25.09.2019

Лжесотрудник банка похитил у жителя Ижевска более 100 тысяч рублей

В настоящее время полицейские работают над раскрытием преступления. Мошенники выманили у 28-летнего жителя Ижевска более 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управление МВД России по Ижевску.

В настоящее время полицейские работают над раскрытием преступления.

Мошенники выманили у 28-летнего жителя Ижевска более 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управление МВД России по Ижевску.

Установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что с его счета пытаются похитить деньги. Для того, чтобы избежать незаконной транзакции, злоумышленник предложил ижевчанину перечислить имеющиеся сбережения на «безопасный счет». Звонивший сообщил, что деньги будут возвращены в ближайшее время. Мужчина перечислил более 100 тысяч рублей на указанный банковский счет. Не дождавшись возвращения денег, потерпевший понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции работают над раскрытием преступления.

МВД по Удмуртии напоминает владельцам банковских карт:

- ни под каким предлогом не перечисляйте денежные средства на банковские счета, которые называют неизвестные;

- не сообщайте в разговорах и переписках конфиденциальные сведения, к которым относятся банковские реквизиты, срок действия карты и пр.;

- не устанавливайте по просьбе звонящих какое-либо программное обеспечение, не входите в процессе телефонных разговоров в он-лайн сервисы банков.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по указанному на обороте вашей банковской карты номеру для блокировки/приостановления операции по счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Последние новости

«Единая Россия» провела субботники в преддверии Дня Весны и Труда

В минувшие выходные по всей республике прошли субботники. По поручению Главы Удмуртской Республики,

В Удмуртии простились с погибшим на спецоперации земляком

Похороны прошли с воинскими почестями. Фото: Сергей Зорин 29 апреля в Удмуртии простились с жителем Вавожского района Николаем Ельцовым, который погиб в ходе специальной военной операции.

В Удмуртии начался сбор заявок на новый сезон программы «Мама-предприниматель»

Заявки от желающих открыть свой бизнес мам начали принимать в Удмуртии В Удмуртии начали принимать заявки от молодых инициативных матерей, желающих стать предпринимателями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *