08.10.2019

Лжесотрудник банка похитил у пожилой ижевчанки 150 тысяч рублей

В настоящее время полицейские работают над раскрытием преступления. Мошенник выманил 150 тысяч рублей у 62-летней ижевчанки, сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

В настоящее время полицейские работают над раскрытием преступления.

Мошенник выманил 150 тысяч рублей у 62-летней ижевчанки, сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

Потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из банков. Мужчина сообщил, что с её счета пытались снять деньги. Для предотвращения попыток незаконных транзакций он предложил пожилой женщине перевести денежные средства на безопасный счет. Следуя указаниям лжесотрудника банка, пенсионерка сняла деньги в ближайшем банкомате и перечислила их на указанные ей банковский счет. Позже она поняла, что стала жертвой преступления и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции работают над раскрытием преступления.

Управление МВД России по Ижевску настоятельно рекомендует владельцам банковских карт быть предельно внимательными при общении с неизвестными, отказываться от выполнения любых их указаний, особенно по банковским операциям.

Помните! Банковский счет остается безопасным, пока реквизиты банковских карт, пин-коды, коды на обороте банковской карты, дата выпуска и пр. известны только Вам и не сообщены Вами третьим лицам. При передаче и распространении указанной информации незамедлительно заблокируйте банковский счет, позвонив на номер «горячей линии» банка, указанный на обороте Вашей банковской карты.

Работники банков не будут расспрашивать вас о наличии и размере средств на Вашем счете и иных персональных данных. Эти сведения имеются в распоряжении банка, держателем карты которого Вы являетесь. Также они не будут уведомлять Вас о транзакциях с банковских счетов в телефонном режиме.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *