27.08.2022

Ксения Кузнецова: о выборе профессии и службе рассказывают представители ГУ МЧС России по Удмуртии

О выборе профессии и службе рассказывает Ксения Кузнецова, старший инженер (руководитель смены) центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Скачать оригинал

О выборе профессии и службе рассказывает Ксения Кузнецова, старший инженер (руководитель смены) центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

На службе - с февраля 2008 года. Окончила ИжГТУ по специальности «Средства связи с подвижными объектами».

- После учёбы я вышла замуж, родила дочь. По выходу из декрета, случайно узнала, что идёт набор диспетчеров в 9 пожарную часть Ижевска, - рассказывает Ксения. - По итогам собеседования меня приняли. После чего спустя год мне предложили работу на «01» - центральном пункте пожарной связи. В работе необходимы квалифицированные знания, ответственность, умение психологически грамотно и индивидуально подходить к каждому сообщению о происшествии, оперативно принимать верные решения, знать не только свой город, а особенности и характеристику всей нашей республики.

Не зря службу «01» называют сердцем пожарной охраны.  Несмотря на объём работы, ее сложность, Ксения очень любит свою деятельность, быть полезной и помогать людям, попавшим в какую-либо сложную ситуацию.

В свободное от несения службы девушка занимается спортом - бегает, катается на велосипеде. Вместе с мужем воспитывают  16-летнюю дочь и трёхлетнего сына.

За время службы Ксения многократно  отрабатывала крупные пожары и происшествия, требующие оперативности, грамотности и четкости в принятии верных решений, от которых зависла своевременная помощь людям, в том числе при пожарах в строящемся здании ТЦ Италмас, складе Три банана, Гремихинском месторождении нефти, на взрыве газа и обрушении части многоквартирного дома на Удмуртской.

Также была награждена нагрудным знаком МЧС России за участие в ликвидации чрезвычайной ситуации в Пугачево Малопургинского района, где в результате пожара произошли взрывы артиллерийских снарядов на территории арсенала в 2011 году.

Последние новости

Студентам помогут открыть свое дело: молодежные наукоемкие проекты поддержат грантами

По всей стране талантливые ученые создают уникальные изобретения в различных отраслях: медицине, цифровизации, производстве, транспортной отрасли, экологии и многих других.

Интервью Председателя Верховного Суда УР А.В. Полушкина корреспонденту «Можгинских вестей»

2024 год объявлен Президентом России годом семьи Сильная, дружная и крепкая семья – основа нашего государства   - Но в современном обществе, среди подрастающего поколения, имеется ряд проблем,

Участие судьи Глазовского районного суда в ежегодной конференции

27 марта 2024 года в помещении МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского г.Глазова прошла Республиканская научно-практическая конференция «За страницами учебника».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *