13.05.2023

Изъятых у ижевчан домашних птиц сжигают в районе улицы Пойма

Клубы черного дыма, распространившиеся над улицей Пойма в Ижевске, вызваны не пожаром, а утилизацией изъятой у населения домашней птицы.

Клубы черного дыма, распространившиеся над улицей Пойма в Ижевске, вызваны не пожаром, а утилизацией изъятой у населения домашней птицы. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Удмуртской Республике. Сюжет

Во второй половине дня 13 мая в редакцию Udm-Info стали обращаться очевидцы, обеспокоенные возгоранием в районе улицы Пойма в удмуртской столице. Они были обеспокоены тем, что там, возможно, происходит крупный пожар. Однако, в спасательном ведомстве поспешили успокоить граждан.

«Как выяснилось, в этом районе напротив дома 19 Г по улице Пойма происходит утилизация, то есть контролируемое сжигание, изъятых из карантинной зоны птиц. Место утилизации специально оборудовано. Повода для паники нет», - рассказали в региональном ГУ МЧС.

Ранее мы сообщали о том, что в субботу 13 мая в Ижевске и в Завьяловском районе началось изъятие домашней птицы у населения. Это связано со вспышкой смертельно опасного заболевания – высокопатогенного гриппа птиц. За конфискованных кур, уток и гусей, а также за изъятые яйца людям выплатят компенсацию.

Фото: Яна Шамаева

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *