13.06.2019

Итоги дня: закрытие ТД «Сделано в Удмуртии», результаты ЕГЭ и новые обитатели зоопарка

Обзор самых интересных новостей вторника от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Обзор самых интересных новостей вторника от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. В четверг, 13 июня, первый вице-премьер правительства Удмуртии Александр Свинин объявил о возможном закрытии торгового дома «Сделано в Удмуртии». Он пояснил, что в Удмуртии существуют юридические лица, которые могут модерировать привлечение заказов для предприятий Удмуртии более эффективно.

При этом Свинин уточнил, что под закрытием торгового дома подразумеваются исключительно ликвидация юридической оболочки, в которой на текущий момент нет необходимости.

Больше всех:

16 выпускников из Удмуртии получили 100 баллов на Едином госэкзамене по химии. Еще трое набрали наивысшее количество баллов на экзамене по литературе .

Напомним, первые итоги единого государственного экзамена – по географии, литературе и математике базового и профильного уровней - стали известны в Удмуртии в понедельник, 10 мая. По их результатам 100 баллов получили 10 человек

Признал вину:

Напавший на 11-летнюю девочку в Ижевске мужчина полностью признал свою вину . Напомним, преступление совершено 5 июня в логу на улице Труда в Ижевске. На школьницу напал мужчина, затащил в кусты и совершил сексуальное насилие.

В настоящее время молодого человека заключили под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Новички:

В зоопарке Ижевска поселились тайры. Пара зверьков проходит необходимые обследования и готовится к выходу в свет . Тайры – небольшие хищники из семейства куньих. По телосложению они крупнее хорьков и куниц. Длина их тела - 60-70 см, а вес 4-5 кг. Густая короткая шерсть окрашена в тёмно-коричневый цвет, на голове цвет более светлый. У большинства представителей рода есть небольшое светлое пятно в виде «галстучка» на горле.

Последние новости

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Ижевске

ДТП на улице Петрова в Ижевске совершил нетрезвый водитель Около полудня в четверг, 18 апреля, возле дома №8А на улице Петрова в Ижевске произошло дорожно-транспортное происшествие.

Врачи в Удмуртии провели уникальную операцию с использованием нового оборудования

Новая видеосистема помогла хирургам в Удмуртии провести уникальную операцию Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в Первой республиканской клинической больнице Удмуртии.

В Удмуртии клещи с начала эпидсезона покусали уже 59 человек

Два клеща оказались переносчиками боррелиоза. Ижевск. Удмуртия. С начала эпидемического сезона в Удмуртии зарегистрировано 59 случаев присасывания клещей, из них 22 случая укуса детей .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *