08.12.2023

Глазовский районный суд Удмуртской Республики оставил без изменения постановление мирового судьи о привлечении жителя города Глазова к административной ответственности за управле

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 г.Глазова УР по делу об административном правонарушении житель г.Глазова УР признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 г.Глазова УР по делу об административном правонарушении житель г.Глазова УР признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000,00 руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

Гражданин, не согласившись с постановлением мирового судьи, обратился с жалобой на указанное постановление в Глазовский районный суд, в которой просил постановление отменить, производство по делу прекратить.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, его защитник на удовлетворении жалобы настаивали, указывая на нарушение процедуры забора и исследования материала (мочи) на состояние опьянения. Просили постановление мирового судьи отменить.

Из материалов дела следует, что водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения. Поскольку состояние алкогольного опьянения не было установлено, сотрудниками полиции водитель был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. По результатам химического исследования установлено состояние опьянения: в моче обнаружены вещества, вызвавшие опьянение. Данные вещества занесены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации.

В ходе рассмотрения дела по жалобе на постановление мирового судьи каких-либо нарушений при проведении медицинского освидетельствования судьей Глазовского районного суда УР не установлено. Процедура медицинского освидетельствования проведена в соответствии с Инструкцией по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.

Судья пришел к выводу, что мировым судьей при рассмотрении дела всем доказательствам дана надлежащая оценка. При назначении административного наказания мировым судьей требования КоАП РФ соблюдены. Административное наказание назначено в пределах санкции ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ.

Таким образом, доводы заявителя жалобы, его защитника признаны необоснованными, постановление мирового судьи оставлено без изменения, жалоба – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.


Последние новости

Почему хобби полезно для здоровья

Эксперты объяснили причины, по которым иметь хобби — не только интересно, но и полезно для здоровья.

Кровавая драма в Ижевске: мужчина арестован после убийства его возлюбленной

Ижевчанин арестован по делу о жестоком убийстве женщины Житель Ижевска арестован по обвинению в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

За самовольное присоединение в систему газоснабжения судом вынесено решение о продаже квартиры жителя г. Ижевска

Индустриальным районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Главного Управления по государственному надзору УР к жителю города Ижевска о продаже с публичных торгов его жилого помещения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *