05.05.2023

Эксперт объяснил, как украинские БПЛА сумели долететь до Кремля

Фото: new-days.ru Форум Army 2023 Герой России генерал-майор Сергей Липовой объяснил, как украинские дроны сумели долететь до Кремля.

Фото: new-days.ru Форум Army 2023 Герой России генерал-майор Сергей Липовой объяснил, как украинские дроны сумели долететь до Кремля. Об этом сообщает новостной портал NEWS.ru.

По информации портала NEWS.ru , эксперт не исключил, что украинские беспилотники были запущены с территории Подмосковья.

- Скорее всего, их запустили где-то в Подмосковье <…> Вероятно, они шли на максимально низкой высоте, насколько это возможно. Может, они прикрывались высотными зданиями в Москве, используя их как теневую защиту, поэтому и долетели до черты города, - пояснил Сергей Липовой.

Эксперт считает, что после случившегося в Москве увеличат количество средств ПВО, радиоэлектронной борьбы, наблюдения за воздушным пространством и уничтожения БПЛА.

По данным портала "Царьград" , исходя из опубликованных в интернете видео, ведущий русский эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов сделал вывод, что БПЛА были, скорее всего, самолётного типа с размахом крыла до 4 метров. Об этом говорит, в частности, траектория и скорость передвижения объектов. По мнению эксперта, этими беспилотниками могут быть китайские Migun, которые можно свободно купить и адаптировать под военные нужды.

Напомним, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в ночь на 3 мая Украина предприняла попытку нанести удар по Кремлю с помощью дронов, которые были сбиты и не нанесли вреда. По его словам, Москва расценивает это как теракт и попытку покушения на Президента России Владимира Путина, и оставляет за собой право принять любые ответные меры. Дмитрий Песков также добавил, что глава государства работает вовсе не в Кремле, а в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево, расположенной в 10 километрах от МКАД к западу от Москвы.

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *