18.09.2022

Экс-министра здравоохранения Удмуртии Игоря Титова осудили на 5 лет лишения свободы

Бывшего министра здравоохранения Удмуртии Игоря Титова приговорили к 5 годам лишения свободы.

Бывшего министра здравоохранения Удмуртии Игоря Титова приговорили к 5 годам лишения свободы. Об этом сообщил телеграм-канал ВЧК ОГПУ со ссылкой на пресс-службу Солнечногорского суда.

Суд признал Титова и его подельников виновными в хищении земли в Солнечногорском районе Подмосковья. Приговор вынесен по ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Экс-министр здравоохранения Удмуртии получил 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Двое его сообщников - Иван Тимашов и Вячеслав Лазарев - приговорены к 6 и 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Отметим, Игорь Титов стал вторым после экс-министра строительства Ивана Ястреба осужденным членом команды главы Удмуртии Александра Бречалова. Титов работал на посту министра здравоохранения региона с декабря 2017 по август 2019 года. До этого назначения он занимал должность начальника ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс "Подмосковье"» минобороны России, филиал которого имеется и в Солнечногорском районе.

Напомним, Ивана Ястреба признали виновным в получении крупных взяток и мошенничестве с использованием служебного положения. Посредником по уголовному делу проходил родственник Ястреба Александр Холодов. Ивана Ястреба приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 14 млн рублей.

Экс-главу минстроя Удмуртии Ивана Ястреба приговорили к 6 годам лишения свободы Фото: Пресс-служба минздрава УР

Последние новости

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом Понедельник, 22 апреля с 9:30, Зоопарк Удмуртии.

22-28 апреля Неделя популяризации укрепления здоровья на рабочих местах

Увеличение продолжительности здоровой жизни населения является приоритетной задачей государственной политики России.

Александр Шаклеин с рабочим визитом посетил Сюмсинский район

Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по здравоохранению, демографической и семейной политике  Александр Шаклеин  18 апреля с рабочим визитом побывал в Сюмсинском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *