13.12.2022

Двоих детей и женщину спасли огнеборцы на пожаре в Ижевске

Сообщение о возгорании в 9-ти этажном многоквартирном доме на улице Сабурова в столице Удмуртской Республики поступило от жильца около 3.00 13 декабря 2022 года.

Сообщение о возгорании в 9-ти этажном многоквартирном доме на улице Сабурова в столице Удмуртской Республики поступило от жильца около 3.00 13 декабря 2022 года.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение квартиры на 6 этаже.

«Дом блочно-коридорной планировки. На 6 этаже было плотное задымление. Дым проникал в квартиры, в том числе расположенные выше. По лестничным клеткам велась эвакуация жителей. Первой спасли женщину, она ждала помощи у двери одной из соседних от места пожара квартир. Там же обнаружили мальчиков, в спасустройствах вынесли их в безопасную зону», - рассказал начальник караула 4-ой пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Удмуртии Денис Пушин.

«Дым практически полностью заполнил квартиру, оставалось только немного воздуха внизу. В ходе разведки нащупал младшего ребенка, спавшего на полу. Взял малыша на руки и быстрее вынес в безопасную зону», - вспоминает пожарный 4-ой пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Удмуртии Василий Игнатов.

Дети после осмотра бригадами скорой помощи доставлены в больницу, госпитализированы с острым отравлением продуктами горения.

Всего эвакуировано 53 человека. На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось 10 минут.

Огнем уничтожена внутренняя отделка квартиры, где произошел пожар. Площадь составила 15 кв. м. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напоминаем, на сегодняшний день одним из эффективных средств предупреждения о возгорании в квартире или доме является автономный пожарный извещатель. Его стоимость – от 400 рублей, что несравнимо с жизнью и здоровьем близких людей. Устройство работает от батарейки и предупреждает о пожаре звуковым сигналом. Позаботьтесь о будущем и соблюдаете меры безопасности!

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *