03.05.2023

Два человека погибли при пожаре в Сарапульском районе

Почти целый день спасатели сегодня боролись с огнем в Сарапульском районе.


Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по УР

Почти целый день спасатели сегодня боролись с огнем в Сарапульском районе. Сильный пожар произошел в деревне Старая Бисарка.

Жуткие кадры с места ЧП. Горят дома, надворные постройки на пяти дачных участках. В огне три зернохранилища. Сыграла свою роль сухая ветреная погода — пламя распространялось за считанные минуты. В ликвидации пожара были задействованы более 100 человек и 80 единиц техники. По сообщению регионального главка МЧС, в одном из домов были обнаружены двое погибших.

А накануне в Сарапуле сразу несколько семей остались без крыши над головой. В результате крупного пожара на улице Куйбышева сгорели два дома барачного типа.

Пожар начался накануне вечером. К прибытию огнеборцев открытым пламенем горели надворные постройки, жилой дом, а также кровля и второй этаж соседнего барака. Огонь угрожал перекинуться на третий, но его удалось отстоять. Ликвидация пожара заняла около 4 часов.

Андрей Блинов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Удмуртской Республике:

Один из бараков уничтожен, второй — соседний — пострадали четыре квартиры из восьми. Остальные отстояли. Проверив квартиры соседних бараков, пострадавших не было обнаружено.

Сейчас администрацией Сарапула оказывается адресная помощь погорельцам. Им будут предоставлены продукты питания, временное жилье. Также неравнодушными жителями организован сбор одежды и вещей.

Моя Удмуртия

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *