27.09.2019

Четверо жителей Ижевска предстанут перед судом за незаконные прием и продажу металла

Незаконное предпринимательство принесло им более 6 млн рублей дохода.

Незаконное предпринимательство принесло им более 6 млн рублей дохода.

В Удмуртии окончено расследование уголовного дела по обвинению четверых ижевчан в незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в особо крупном размере. В течение двух лет они без лицензии и регистрации незаконно заготовляли, хранили, перерабатывали и реализовывали лом и отходы черных и цветных металлов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Прием металлолома велся в арендованных частных домах на территории Индустриального и Ленинского района Ижевска, оборудованных в пункты приема. В последующем металл продавали на территории Удмуртии и Башкирии.

В ходе обысков в незаконных пунктах приемки сотрудниками правоохранительных органов были изъяты весы, а также лом и отходы черных и цветных металлов общим весом около 30 тонн. Установлено, что обвиняемыми был получен доход в сумме более 6 млн рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. «Предпринимателям» грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Последние новости

Возгорание травы произошло на одном из островов Камы в Удмуртии

Возгорание травы произошло на одном из островов р. Кама в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Студенты-физики из Глазова выиграли всероссийскую олимпиаду

Будущие учителя физики из Глазова победили коллег на всероссийской олимпиаде Студенты-физики Короленковского университета — победители всероссийской олимпиады.

Студенты-физики Короленковского университета – победители всероссийской олимпиады

Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *