10.06.2019

Бывший глава Коми проведет за решеткой 11 лет

Его признали виновным в мошенничестве и коррупции. Экс-главу Коми Вячеслава Гайзера приговорили к 11 годам лишения свободы.

Его признали виновным в мошенничестве и коррупции.

Экс-главу Коми Вячеслава Гайзера приговорили к 11 годам лишения свободы. Кроме того, его обязали выплатить штраф в 160 миллионов рублей.

Как сообщают РИА «Новости» , чиновника признали виновным в мошенничестве и получении взятки. Вместе с ним осудили еще 12 человек, их приговорили к различным срокам лишения свободы, включая условные.

Гайзера задержали в 2015 году. При обыске в его личном кабинете нашли документы на офшорные компании на территории Кипра и Сейшельских Островов, крупная сумма денег, часы стоимостью около 1 миллиона долларов и проекты по приобретению самолётов Bombardier и Hawker.

Фото: kremlin.ru

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *