27.12.2022

Большунов врезался на трассе в Устюгова и потерял сознание

Красногорск. Московская область.

Инцидент произошел на этапе Кубка России в Красногорске.

Красногорск. Московская область. Столкнувшись с Сергеем Устюговым на лыжной трассе, Александр Большунов поцарапал лицо и упал в обморок. Как пишут «Известия» со ссылкой на телеканал «Спортивный», инцидент произошел в полуфинале спринта коньковым ходом на пятом этапе Кубка России в подмосковном Красногорске. 

Большунов назвал виновником происшествия Устюгова. 

«Устюгов специально начал лыжами меня подрезать. Я упал и даже немножко сознание потерял, сильно головой ударился. Очень мутно все было. Мне долго пришлось приходить в себя», — приводит издание слова спортсмена, прозвучавшие в телеэфире.

Сергей Устюгов заявил, что подрезал коллегу неумышленно.

Отношения между известными российскими лыжниками остаются натянутыми после того, как 25 декабря Большунов сам поступил со своим соперником подобным образом, создав ему помеху на трассе в финале лыжного спринта классическим ходом. В результате Большунов занял второе место, а Устюгов — пятое. После гонки он отказался жать руку Большунову и не вышел на церемонию награждения. Федерация лыжных гонок России в связи с произошедшим вынесла Большунову предупреждение.

Сам спортсмен считает, что Устюгов пока не может простить ему тот случай.

«Да все нормально, просто Серега, видимо, не может отпустить прошлую ситуацию», — прокомментировал Большунов столкновение.

Александр Большунов является трехкратным олимпийским чемпионом, чемпионом мира в скиатлоне, двукратным обладателем Кубка мира. Сергей Устюгов – олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира.

Евгений Кандаков
журналист

Последние новости

Депутаты «Единой России» обсудили вопросы ограничения продажи вейпов с министром промышленности и торговли Удмуртии

Заместитель Председателя Госсовета – председатель постоянной комиссии по бюджету,

Внимание! Изменено время приема жителей Шарканского района первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Вячеславом Вдовкиным

Первый заместитель прокурора Удмуртской Республики Вячеслав Вдовкин проведет прием жителей Шарканского района в режиме видеосвязи 19 апреля 2024 года с 14:00 до 15:00 в прокуратуре Шарканского района по адресу: с. Шаркан,

Вопросы организации целевого обучения студентов в Удмуртии обсудили на заседании круглого стола в Госсовете республики

Сегодня под руководством заместителя Председателя Госсовета – председателя постоянной комиссии по науке,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *