20.06.2019

Безработный ижевчанин обманом похитил у 71-летней пенсионерки почти 350 тысяч рублей

Мужчине грозит до 6 лети лишения свободы. В Ижевске по подозрению в мошенничестве задержан 26-летний безработный местный житель, сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

Мужчине грозит до 6 лети лишения свободы.

В Ижевске по подозрению в мошенничестве задержан 26-летний безработный местный житель, сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

Установлено, что в апреле 2019 года подозреваемый попросил свою 71-летнюю соседку одолжить ему деньги, пообещав вернуть через несколько дней. Объяснил, что его сбережения находятся на банковском счете, но в настоящее время он заблокирован и для его разблокировки необходимо заплатить. Пенсионерка поверила злоумышленнику и передала ему требуемую сумму. В течение нескольких следующих дней мужчина неоднократно обращался к потерпевшей с аналогичными просьбами. В результате ижевчанка отдала ему все свои сбережения и ювелирные украшения, чтобы он продал их, а деньги перечислил для разблокировки банковского счета. Также пенсионерка оформила кредит на сумму 45 тысяч рублей.

Однако долг злоумышленник не вернул, из съемной квартиры уехал. Потерпевшая обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба превысила 346 тысяч рублей.    В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *