12.12.2022

5 человек спасены на пожарах и ДТП за прошедшую неделю в Удмуртии

За прошедший период с 5 по 11 декабря пожарно-спасательные подразделения Удмуртии выезжали на 41 дорожно-транспортное происшествие (спасены 4 человека, травмированы – 27, погибли - 7), 36 пожаров (спасен 1 человек,

За прошедший период с 5 по 11 декабря пожарно-спасательные подразделения Удмуртии выезжали на 41 дорожно-транспортное происшествие (спасены 4 человека, травмированы – 27, погибли - 7), 36 пожаров (спасен 1 человек, травмированы – 4, погибли – 2). 32 человека добровольной пожарной охраны оказывали помощь в тушении 7 пожаров.

23 пожара произошло на этой неделе в жилых домах и садоводческих товариществах республики. Чаще всего горели бани. Неисправность электрической проводки стала причиной 16 пожаров. 8 пожаров возникли из-за неправильно выполненных противопожарных разделок или отступок отопительной печи, 2 пожара – из-за трещин в кладке печи и разрушения дымовой трубы. В 3 случаях жители нарушили правила эксплуатации: перекалили печь и разместили дрова вблизи топящейся печи.

Вечером 5 декабря хозяйка одного из частных домов в городе Ижевске затопила печь. Дрова были сырыми, поэтому решила подсушить их, расположив на топящейся печи, а сама ушла в магазин. Вернулась спустя два часа, открыла двери и увидела полыхающие открытым огнём дрова. Она вызвала по телефону пожарную охрану, пыталась потушить, но пламя было слишком высоко. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения дом от пожара отстояли. Огнём поврежден потолок и внутренняя отделка дома.

Уважаемые жители и гости республики! Будьте бдительны: проверьте противопожарное состояние печей в доме и бане, вовремя ремонтируйте, не складывайте дрова и другие горючие материалы вблизи топящейся печки, не оставляйте её без присмотра. Берегите себя и близких от пожара!

Фотография: Госавтоинспекция Удмуртской Республики


Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *