08.09.2019

46-летний велосипедист погиб под колесами пьяного водителя в Ижевске

Мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм. 46-летний велосипедист погиб под колесами пьяного водителя в Ижевске.

Мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм.

46-летний велосипедист погиб под колесами пьяного водителя в Ижевске. Как сообщает Отдел организационно-аналитической  работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Удмуртии, смертельное ДТП произошло около 14.05 напротив дома 7 улицы Михайловская города Ижевска.

37-летний водитель автомобиля "Лада Приора", находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на велосипедиста. От полученных травм тот скончался на месте происшествия.

Водитель управлял автомобилем после употребления спиртного, при освидетельствовании результат составил более 1,4 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха (около 2,8 промилле этилового спирта в крови), что соответствует средней степени опьянения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения. Уголовная ответственность за ДТП, совершенное в нетрезвом виде и повлекшее смерть человека, предусматривает лишение свободы сроком от пяти до 12 лет.

В Удмуртии это 26-я смерть по вине пьяных водителей. Госавтоинспекция МВД по Удмуртии просит сообщать в органы полиции любую информацию, которая позволит своевременно пресечь пьяную поездку, сохранить человеческие жизни и оградить водителя от пребывания в местах лишения свободы.

Последние новости

1 мая в Удмуртии ожидаются усиление ветра и грозы

Местами по Удмуртии ночью и днем 1 мая ожидается усиление западного, северо-западного ветра.

Чемпионат среди профессионалов будущего впервые провели в Удмуртии

В Удмуртии впервые прошел региональный этап чемпионата высоких технологий Чемпионат высоких технологий — соревнования по компетенциям,

Коронную свадьбу отметила супружеская пара из Ижевска

Сергей Парфенович и Антонида Акинфовна Тарасовы отметили 75-летний юбилей со дня свадьбы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *