26.05.2023

22-летнего жителя Ижевска осудили за уклонение от службы в армии

В Ижевске за попытку дать взятку осудили 22-летнего местного жителя.

За деньги он пытался подделать результаты медосмотра Софья Кель

Молодого человека оштрафовали на 100 тысяч рублей

Фото: Александр ГЛУЗ

В Ижевске за попытку дать взятку осудили 22-летнего местного жителя. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

В декабре 2020 года молодой человек выпустился из техникума. Понимая, что его ждет служба в армии, он решил избежать этой обязанности. В интернете юноша нашел контакты посредника, который за деньги помогал подделать диагноз в медицинских документах. Сумма сделки составила 100 тысяч рублей. Обвиняемый согласился на это предложение и в период с декабря 2020 года по январь 2021 года передал посреднику 75 000 рублей. Эти деньги должны были оказаться в кармане медиков, но противоправные действия были вовремя пресечены полицейскими.

Суд признал молодого человека виновным по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачи взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий, если это преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). Ижевчанина оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Благоустройство парка «Березовая Роща» в Ижевске планируют закончить концу октября

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *