02.06.2023

20-летний житель Можги попытался ограбить дом знакомых

В Можге по обвинению в разбое осудили 20-летнего местного жителя.

За это он проведет 5 лет в колонии Софья Кель

Обвиняемый также подрался с потерпевшими

Фото: Сергей ГРАЧЕВ

В Можге по обвинению в разбое осудили 20-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В марте 2023 года молодой человек вооружился пневматическим пистолетом и отправился к дому знакомых с намерением украсть 23 тысячи рублей, о которых он знал наверняка.

В доме в это время спали два брата. Проникнув в здание, он потребовал от одного из потерпевших разбудить второго. Получив отказ, он выстрелил, а затем направил пистолет на проснувшегося мужчину.

Он потребовал отдать деньги, но братья набросились на него с кулаками и завязали драку. Испугавшись «натравленную» на него собаку, горе-вор убежал из дома.

Суд признал мужчину виновным по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой с применением насилия, предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище) и приговорил к 5 годам в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *