26.08.2022

11 часов продолжались поиски любителей сплава в верховьях реки Иж

Ижевск. Удмуртия. Любители сплава потерялись в верховьях реки Иж.

Сигнал поступил поздно вечером 25 августа.

Ижевск. Удмуртия. Любители сплава потерялись в верховьях реки Иж. Об этом сообщает Поисково-спасательный отряд Ижевска.

Сигнал о том, что помощь необходима группе из 4 человек, поступил в 22:00 25 августа. На место выехали спасатели. Операция продолжалась до 09:00 26 августа. Потерявшихся нашли, напоили горячим чаем и доставили на берег.

«Маршрут был осложнён обмелевшей рекой, значительной растительностью, и это с учётом того, что у спасателей был проложенный GPS трек по безопасному прохождению маршрута», — рассказали в Поисково-спасательном отряде.

Это уже третий случай за сезон. Напомним, в мае туристическая группа из 8 человек зашла в одно ответвление реки Иж, а затем в ещё несколько. Когда они поняли, что оказались в тупике, обратились в службу 112. Людей удалось обнаружить к полуночи.

Анна Торхова

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *