09.02.2023

Заводы, общественники и жители Воткинска отправили лесоматериалы и спецоборудование военнослужащим в зону спецоперации

Очередная партия груза отправилась к бойцам СВО из Воткинска.

Акцию поддержали депутаты «Единой России»

Очередная партия груза отправилась к бойцам СВО из Воткинска. Заводы, предприятия, индивидуальные предприниматели, общественники, депутаты Госсовета Удмуртской Республики, Гордумы Воткинска и жители собрали для военнослужащих лесоматериалы, печи-буржуйки, тепловизоры, квадрокоптеры и другое специальное оборудование. Градообразующее предприятие «Воткинский завод» подготовило посылки с продуктами, медикаментами, письмами от детей для земляков, которые сейчас выполняют боевые задачи в зоне спецоперации.

Основные организаторы сбора – члены воткинского военно-патриотического клуба «Десантник» и участники локальных войн. Как рассказал один из руководителей клуба «Десантник» Вадим Исупов, объединение еще с 2014 года отправляет посильную помощь в ЛДНР.

« Жители Воткинска – добрые, отзывчивые, всегда поддерживают наши инициативы. С каждым разом все больше людей и предпринимателей присоединяются. Сейчас ушел лесовоз, мы отправили 30 кубов леса-кругляка. За лес и машину благодарю предпринимателя Сергея Орехова. Спасибо бизнесу, «Воткинскому заводу», заводам «Вектор», «Удмуртэнергофизика», «Техновек» и всем остальным, кто откликнулся. Следом пойдут тепловизоры, эти приборы точно помогут ребятам. Нашу работу активно поддерживает республика. Топливо для лесовоза, а это больше 100 тысяч рублей, оплатит фонд «Сообщество». Работаем все вместе на благо страны », – прокомментировал Вадим Исупов.

Официальный фонд «Сообщество», куда перечисляют деньги неравнодушные жители, организации и представители бизнеса Удмуртии, централизованно, по запросам от командования военнослужащих в зоне СВО, закупает необходимое мужчинам дополнительное оборудование и снаряжение. Также партнер фонда – транспортная компания «Шарафиев» – всегда готов помочь инициативным группам граждан, которые формируют грузы самостоятельно, с доставкой до мужчин.

Депутат Госсовета Удмуртии, член фракции «Единая Россия» Анатолий Бородулин добавил, что это далеко не последний груз для военнослужащих от активистов Воткинска.

«Мы будем отправлять помощь до тех пор, пока Победа не будет за нами. Мы этой деятельностью занимаемся уже более 7 лет. Мы это делаем для того, чтобы обеспечить спокойное и благополучное будущее для наших детей. В соцсети Вконтакте мы регулярно размещаем посты о сборах. Информационно нас хорошо поддерживает городская библиотечная система. К нам может прийти любой желающий и сделать свой посильный вклад в Победу », – отметил Анатолий Бородулин.

Активисты также отдельно благодарят за помощь кадетский корпус города, индивидуальных предпринимателей Воткинска и Ижевска.

Добавим, жители, бизнесмены и волонтеры Удмуртии оказывают помощь не только участникам СВО, но и их семьям. В решении различных вопросов, будь то доставка продуктов или уборка снега, близким военнослужащих помогают добровольцы акции #МЫВМЕСТЕ и проекта «Единой России» «ПоддЕРжка».

Напомним, 7 февраля из Ижевска в расположение бойцов ушла партия пиломатериалов и помощи   от жителей Кизнерского района. Кизнерцы одними из первых включились в отправку дополнительных необходимых грузов военнослужащим Кизнерского полка, которые с первых дней спецоперации принимают в ней участие, а также другим защитникам России.

Последние новости

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом Понедельник, 22 апреля с 9:30, Зоопарк Удмуртии.

22-28 апреля Неделя популяризации укрепления здоровья на рабочих местах

Увеличение продолжительности здоровой жизни населения является приоритетной задачей государственной политики России.

Александр Шаклеин с рабочим визитом посетил Сюмсинский район

Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по здравоохранению, демографической и семейной политике  Александр Шаклеин  18 апреля с рабочим визитом побывал в Сюмсинском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *