03.02.2023

Вопросы развития социальной инфраструктуры в Ленинском районе Ижевска на контроле депутатов «Единой России»

Открытие маршрута общественного транспорта, строительство фельдшерского пункта,

Открытие маршрута общественного транспорта, строительство фельдшерского пункта, участие в инициативном бюджетировании – подобные наказы от жителей Ленинского района Ижевска регулярно поступают Председателю постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртии по бюджету, налогам и финансам Наилю Мухамедзянову

Наиль Мухамедзянов имеет более чем 20-летний опыт депутатской работы, и всегда считал одной из важнейших задач парламентария – общение с жителями и исполнение их обращений и наказов.

В новом созыве Государственного Совета в Александровский округ, в котором Наиль Мухамедзянов является депутатом от партии «Единая Россия», вошли новые микрорайоны – Радужный и Новые Парники. Эта часть города сегодня активно застраивается, что в свою очередь требует развития социальной инфраструктуры. Среди актуальных запросов жителей - открытие автобусного маршрута. Вопрос непростой, его решение требует взаимодействия с рядом заинтересованных сторон, говорит депутат Госсовета.

« Мы проработали с жителями маршрут, вместе проехали по нему с представителями заинтересованных ведомств. Мы на постоянной связи с министром транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексеем Горбачевым. Как результат, на сегодняшний день вопросы, которые необходимо урегулировать для открытия маршрута, решены примерно на 60 процентов. Договорились с Алексеем Горбачевым провести в феврале встречу с представителями министерств и ведомств, в ведении которых находится вопрос организации новых маршрутов общественного транспорта. И обязательно пригласим на эту встречу инициативных жителей микрорайонов Радужный, Новые Парники и Березово », - рассказал Наиль Мухамедзянов.

Еще один актуальный вопрос от жителей микрорайонов – строительство фельдшерского пункта. Сегодня здесь нет пункта оказания доврачебной помощи. Как отметил депутат Госсовета, возможность строительства фельдшерского пункта в Новых Парниках, он обсудил на встрече с и.о. министра здравоохранения Удмуртии Натальей Якимовой. Договорились весной выехать на место, осмотреть территорию и начать проработку этого вопроса.

На какой стадии решения эти вопросы – жители могут узнать из социальных сетей своего окружного депутата. Наиль Мухамедзянов регулярно отчитывается по итогам встреч с горожанами и реализации поступающих наказов.

Всего по итогам 2022 года в адрес парламентария поступило 94 наказа от жителей Ленинского района, 40 из них выполнено, остальные находятся в работе. Среди них – участие вместе с жителями в республиканском конкурсе «Наша инициатива».

« Ко мне обратились сразу несколько горожан с просьбой финансово поддержать их проекты для участия в республиканском конкурсе «Наша инициатива». Спонсорская поддержка – обязательное условие этого конкурса, без нее участие в нем невозможно. Это ремонт помещения подросткового клуба «Спектр» в Центре «Ровесник»; ремонт и приобретение инвентаря для клуба по кикбоксингу «Защита» в Спортшколе №2; организация площадки ГТО в лицей № 45. Надеюсь, жюри  конкурса проекты поддержит и вместе с жителями приступим к их реализации », – рассказал Наиль Мухаметзянов

Отметим, что в 2023 году при поддержке депутата был проведен дорогостоящий ремонт футбольного поля стадиона школы № 100.

Напомним, на 35-ой конференции регионального отделения «Единой Росси» Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения партии Александр Бречалов поручил депутатам в обязательном порядке вести публичный «счетчик наказов» избирателей. Он отметил, что «счетчик наказов» - важный ресурс для реализации инициатив и проектов на местах. « Есть огромные возможности по увеличению ресурсов из внебюджетных источников, получению грантов из различных фондов. Поэтому депутаты должны и эту работу ввести », - подчеркнул секретарь реготделения «Единой России». 

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *