02.02.2023

Володин: танки «Леопард» будут уничтожены, как фашистские «Тигры» в Сталинграде

Фото: Центральная служба новостей Спикер Госдумы Вячевлав Володин заявил, что немецкие танки «Леопард» будут уничтожены, как фашистские «Тигры» в Сталинграде в 1943 году.

Фото: Центральная служба новостей Спикер Госдумы Вячевлав Володин заявил, что немецкие танки «Леопард» будут уничтожены, как фашистские «Тигры» в Сталинграде в 1943 году. Об этом сообщает издание lenta.ru со ссылкой на ТГ-канал известного политика. Пикантность заявления состоит в том, что под Сталинградом у немцев не было танков «Тигр».

Начнем с того, что четыре (эксперементальных на тот момент) немецких танка «Тигр» (см. фото внизу) впервые приняли участие в боевых действиях на Восточном фронте под станцией Мга Ленинградской области – там они воевали с 29 августа 1942-го по 17 января 1943-го.

В январе-феврале 1943 года гитлеровцы применяли «Тигры» в боях под Ростовом-на-Дону и затем уже массово с 19 февраля по 19 марта того же года при взятии Харькова. Как известно, Сталинградская битва окончилась 2 февраля 1943 года и в котле окружения ни одного «Тигра», конечно же, не было. Что касается внешнего кольца окружения, то у немцев были планы усилить ими деблокирующий удар Манштейна для освобождения Шестой армии Паулюса. Однако «Тигры» прибыли к месту назначения лишь 7 января 1943 года, когда деблокирующий удар уже окончился неудачей.

Тем не менее, по информации издания lenta.ru , Вячеслав Володин публично заявил, что танки «Леопард», которые Германия поставит Украине, повторят судьбу фашистских «Тигров» и будут сожжены, как это было в 1943 году в Сталинграде...

Кроме того, поздравляя россиян с 80-летием победы в Сталинградской битве, высокопоставленный политик вспомнил, что это сражение ознаменовало начало изгнания немецко-фашистских войск из страны и открыло Красной армии дорогу на Берлин. Вячеслав Володин считает, что ФРГ не усвоила уроки разгрома нацистской Германии.

- Меркель, занимая должность канцлера, обманывала мировое сообщество и свой народ, помогала киевскому нацистскому режиму готовиться к войне. Нынешний канцлер Шольц пошел еще дальше, приняв решение отправить немецкие танки воевать против России, — написал Вячеслав Володин.

Фото: Русская Семерка

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *