02.11.2023

Владимир Невоструев об итогах деятельности партии на стратегической сессии «Единой России»

Владимир Невоструев презентовал Главе Удмуртии,

Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев выступил на стратегической сессии «Единой России», которая состоялась 1 ноября в Ижевской школе №89

Владимир Невоструев презентовал Главе Удмуртии, секретарю регионального отделения партии Александру Бречалову и участникам стратегической сессии итоги деятельности партии «Единая Россия» за 2023 год.

Председатель республиканского парламента отметил, что приоритетом номер один является помощь военнослужащим, которые защищают нашу Родину в зоне специальной военной операции, и их семьям.

« Единая Россия» оказывает помощь семьям участников СВО. Мы решаем все житейские вопросы. На данный момент в рамках проекта «ПоддЕРжка» поступило более 600 обращений, из них более 500 исполнены. Те, которые требуют больше времени для решения, например связанные с судебными разбирательствами, находятся в работе. Продолжается реализация проекта «Социальный десант - Союзницы».  Проведено 27 встреч с семьями участников СВО, охват составил более 1000 человек », - рассказал Владимир Невоструев.

С самого начала специальной военной операции депутаты «Единой России» активно включились в формирование гуманитарной помощи, которая регулярно доставляется в зону СВО. Особая помощь уделяется подшефной территории Удмуртии – Лутугинскому району ЛНР.

Депутаты активно участвовали в поддержке фонда «Сообщество», оказали помощь движению «Защита18», активисты которого организовали плетение маскировочных сетей военнослужащих на передовой. Таким образом, в зону СВО отправлено более 1900 маскировочных сетей общей площадью 35 тысяч квадратных метров.

Кроме того, по инициативе «Единой России» организовано 13 благотворительных концертов в поддержку СВО.  В ближайшее время они пройдут в Малой Пурге, Балезино и в Селтах.

« Активисты и депутаты партии помогли детям участников спецоперации, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году. В рамках акции «Собери ребёнка в школу» необходимые для учебы принадлежности получили более 5,5 тысяч детей », - сообщил Владимир Невоструев.

Другим приоритетом работы «Единой России» является реализация Народной программы, которая включает в себя более 100 тысяч наказов от жителей республики по самым разным направлениям.

« Солидная часть из них касается отрасли «Образование». В рамках федеральной программы по капитальному ремонту школ в Удмуртии в 2023 году уже отремонтировано и открылось 8 школ, ещё 15 откроется до конца этого года. За каждым объектом закреплены депутаты «Единой России», которые контролируют ход работ, помогают решать возникающие организационные вопросы.

«Единая Россия» оказывает помощь образовательным организациям в укреплении материально-технической базы. Депутаты помогают провести ремонт, приобрести новое оборудование и мебель », - рассказал Председатель Государственного Совета.

Также Владимир Невоструев добавил, что при активном участии фракции «Единая Россия» в Государственном Совете проводятся Уроки мужества, Уроки государственности для школьников и студентов:

« Например, 27 октября провели в Государственном Совете Урок патриотизма для кадетских классов. В декабре планируем провести Урок государственности, посвящённый 30-летию Конституции Российской Федерации. Парламентарии проводили уроки в школах «Разговоры о важном», встречи с сельскими студентами высших учебных заведений. Мы рассказываем им о мерах поддержки молодых специалистов на селе и нацеливаем их на то, чтобы после получения диплома они возвращались и работали на своей малой родине »

На постоянном контроле партии реализация программы догазификации. В 2023 году заключено более 6 700 договоров. Вопросы по этой программе люди часто задают на встречах и сходах. Представители партии содействуют их решению. В частности, оказывается помощь в получении компенсации за газовое оборудование, в подготовке документов на газификацию дома.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в этом году завершится ремонт в 28 сельских домах культуры, а также уже открыто 3 модельные библиотеки. До конца 2023 года в Малопургинском районе будет открыта ещё одна. Депутаты помогают учреждениям культуры обновлять материально техническую базу.

По партийному проекту «Городская среда» в порядок приводятся общественные территории и дворы. Традиционно, ход работ вместе с нами контролируют муниципалитеты, общественные советы и жители. На текущий момент работы завершены в 50 дворах и 88 общественных пространствах.

Благодаря проекту «Старшее поколение» на постоянной основе проводятся мероприятия для представителей старшего поколения: на базе Штаба общественной поддержки «Единой России» специалисты обучают их основам финансовой грамотности, проводят лекции по темам здравоохранения.

В рамках «Народной программы» важным направлением исполнения наказов избирателей стало строительство и реконструкция тротуаров. По инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Городской думе Ижевска реализуется региональный проект «Пешеходный Ижевск», перечень работ которого формируется вместе с жителями города.

В своем выступлении Владимир Невоструев также отметил Штаб общественной поддержки:

« Хочу отметить работу Штаба общественной поддержки «Единой России». С начало года проведено более 800 мероприятий образовательной, культурной и просветительской направленности, в которых приняло участие более 12 тысяч человек »

Кроме того, этой осенью вновь стартовал этап реализации проектов первичных отделений партии.

« В 2023 году в нём приняли участие 500 первичек, от них поступило более 700 заявок. Победителями конкурса стали 261 первичное отделение и в настоящее время уже реализовано более половины проектов. В основном, они направлены на благоустройство парковых зон, родников и памятных мест в городах и малых поселениях Удмуртии. Благодаря инициативности наших первичных отделений в республику удалось привлечь около 4,5 миллионов рублей партийных федеральных средств », - отметил Владимир Невоструев.

 

Последние новости

Инвестиции в недвижимость в Ижевске не так выгодны, как кажется

Ижевск занял 73 место среди городов России по доходности вложений в недвижимость Рассмотреть недвижимость как объект для долгосрочного вложения средств в Ижевске могут только люди с высоким достатком или очень оптимистичные.

Средняя зарплата в Удмуртии достигла 57 тысяч рублей

За год, по официальным данным, она выросла на 13% Больше всего получают финансисты Фото: Мария Бакланова В феврале 2024 года среднемесячная начислена зарплата в Удмуртии достигла отметки в 56,9 тыс.

С начала года 115 человек в Удмуртии узнали, что они ВИЧ-инфицированы

В нынешнем году количество ВИЧ-инфицированных в Удмуртии выросло на 115 человек В Удмуртии в 2024 году 115 человек впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *