04.05.2023

В Удмуртии в преддверии Дня Победы депутаты «Единой России» проводят для школьников Уроки государственности

Заместитель Председателя Госсовета УР,

В городе Глазовской школе №17 и в Государственном Совете Удмуртии состоялись Уроки государственности для школьников

Заместитель Председателя Госсовета УР, координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» в Удмуртии Татьяна Ишматова провела Урок государственности с учащимися школы №17 в Глазове.

« Школа 17 им. И. Наговицына стала уже почти родной! Школа необычная. Тут и классы юнармии, тут и этнокультурное образование, тут и дети с ОВЗ. Сегодня организовали встречу с кадетами-девятиклассниками. Урок государственности я решила провести в формате живого диалога. Общение строилось очень непросто, но в итоге ребята покорили меня своей непосредственностью, умением включаться в разговор и храбростью », - рассказала депутат Госсовета Удмуртии.

Вместе с председателем Глазовской городской Думы Игорем Волковым Татьяна Ишматова посетила школу №15 имени В.Рождественского.

« Здесь накануне величайшего праздника нашей страны - Дня Победы - уже более 10 лет проходят традиционные встречи ветеранов Чепецкого механического завода, детей войны, участников трудового фронта. Воспитанники детского сада, учащиеся школы, самодеятельность Совета ветеранов подготовили очень трогательную концертную программу. Невозможно было сдержать слёзы, слушая стихи и песни в исполнении участников мероприятия », - поделилась в своих социальных сетях Татьяна Ишматова.

В Государственном Совете Удмуртии депутаты «Единой России» организовали встречу для школьников из деревни Новая Казмаска Завьяловского района. Председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова рассказала ребятам о работе Госсовета, музее парламента и геральдическом зале.

« Приятно удивила активность ребят, их вовлечённость в жизнь деревни и района, волнение за судьбу республики и страны! А ещё их неподдельный интерес к политике. Уже сейчас школьники серьезно настроены на решение важных вопросов, возможно, через разные проекты, да и кто знает - может и через будущее депутатство. Конечно, рассказала им о Молодёжном парламенте, поделилась личными историями », - поделилась Елена Дербилова .

К Уроку государственности также подключился зампредседателя Госсовета УР Иван Черезов . Он рассказал о своих историях успеха - от маленьких жизненных кейсов до больших спортивных побед. Особое внимание уделил работе в рамках Молодежного парламента при Госсовете.

Согласно Народной программе «Единой России» вовлечение молодежи в социально значимую деятельность, осуществление наставничества над молодым поколением и помощь в выборе будущей профессии – основные направления работы для партии в сфере молодежной политики. В рамках партпроекта «Моя карьера с Единой России» депутаты проводят для старшеклассников Уроки государственности, рассказывают о собственном профессиональном опыте и мотивируют ребят на участие в общественной жизни в их городах и селах.

 

Последние новости

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Ижевске

ДТП на улице Петрова в Ижевске совершил нетрезвый водитель Около полудня в четверг, 18 апреля, возле дома №8А на улице Петрова в Ижевске произошло дорожно-транспортное происшествие.

Врачи в Удмуртии провели уникальную операцию с использованием нового оборудования

Новая видеосистема помогла хирургам в Удмуртии провести уникальную операцию Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в Первой республиканской клинической больнице Удмуртии.

В Удмуртии клещи с начала эпидсезона покусали уже 59 человек

Два клеща оказались переносчиками боррелиоза. Ижевск. Удмуртия. С начала эпидемического сезона в Удмуртии зарегистрировано 59 случаев присасывания клещей, из них 22 случая укуса детей .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *