03.02.2023

В Удмуртии обсудили ход работ по программе капремонта школ

Представители Министерства образования и науки Удмуртии вместе с коллегами из го

В подведении итогов первого года реализации федеральной программы в регионе приняла участие депутат Государственной Думы Лариса Буранова

Представители Министерства образования и науки Удмуртии вместе с коллегами из городских и районных управлений образования и директорами школ подвели итоги первого года реализации федеральной программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» и наметили планы на 2023-й. В рабочем совещании приняла участие депутат Государственной Думы Лариса Буранова. Она является координатором по реализации федеральной программы на территории Удмуртской республики.

« Только в 2022 году в Удмуртии завершены работы в девяти объектах образования, еще в шести работы продолжатся. Кроме того, в 2023-м изменения в рамках программы произойдут еще в 17 объектах. Всего же к 2025 году капитально отремонтируем 34 объекта образования », - рассказала министр образования и науки республики Светлана Болотникова.

Как отметила Лариса Буранова, помимо родителей учебных заведений, участвующих в федеральной программе, в рабочей встрече приняли участие учащейся старших классов, так как они – непосредственные     участники процесса по реализации федеральной программы.

« Наша задача не только наметить планы, но и учесть все «грабли» прошлого года. Программа масштабная и комплексная. Прошлый год показал – насколько это нужный, долгожданный и своевременный проект. В этом году «Единая Россия» заложила в федеральном бюджете необходимые средства на программу: по стране будут капитально отремонтированы 1527 школ. В Удмуртии – 23 объекта.   Продолжим практику прошлого года. Подключим к дизайн-проектам школьников: не зря говорят, что школа – второй дом, пусть он будет ярким, уютным, современным и таким, каким его хотят видеть дети. Обязательно будет учитываться мнение родителей, общественников, педагогического состава. В помощь – представители районных и городских администраций и, конечно, депутаты », ­– рассказала депутат Госдумы.

Напомним, программа «Модернизация школьных систем образования» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Проект капремонта школ был инициирован Президентом страны Владимиром Путиным и вошел в народную программу «Единой России».

Программа предусматривает комплексную модернизацию, это в том числе современное оснащение, учебные материалы, антитеррористическая защищенность и профпереподготовка педагогов.

 

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *