16.05.2023

В Штабе общественной поддержки представили успешные практики реализации проекта «Моя карьера с Единой Россией»

Круглый стол был посвящен презентации успешных кейсов и практик по поддержке трудоустройства жителей Удмуртии.

Круглый стол был посвящен презентации успешных кейсов и практик по поддержке трудоустройства жителей Удмуртии. Представители рабочих групп проекта «Моя карьера с Единой Россией» рассказали о проведенных ярмарках вакансий, встречах с сотрудниками промышленных предприятий республики и предложили новые форматы мероприятий. Благодаря проекту только в апреле смогли трудоустроиться 370 жителей со всей Удмуртии

В обсуждении приняли участие заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова , министр социальной политики и труда и региональный координатор партпроекта Ольга Лубнина , руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Александр Шамшурин и члены рабочих групп «Моя карьера с Единой Россией» в районах Удмуртии.

Среди наиболее активных и успешных районов, представивших свои программы мероприятий, были Завьяловский, Сарапульский и Ярский районы. Каждый месяц в мероприятиях, которые проводятся в районах в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией», регулярно участвует более 100 человек.

Председатель Совета депутатов Завьяловского района, Секретарь местного отделения Татьяна Дудырева презентовала итоги мероприятий по карьерному развитию в селе для молодежи.

« В апреле 2023 года в преддверии дня самоуправления мы провели день открытых дверей в администрации Завьяловского района. Мы пригласили студентов вузов и ссузов региона, а также граждан, которые находятся в поиске работы. Участникам рассказывали о ситуации на рынке труда и имеющихся вакансиях. По итогу мы провели индивидуальные консультации от специалистов Центров занятости, а участники составили собственное резюме для дальнейшего трудоустройства. Также выездная встреча была проведена для студентов в Удмуртском аграрном университете. Всего наши мероприятия посетило более 365 человек », - рассказала Татьяна Дудырева.

Особое внимание в работе с молодыми кадрами уделяется презентации преимуществ района и возможностях трудоустройства в селе.

Директор Сарапульского индустриального техникума, депутат Сарапульской городской Думы Фарида Третьякова рассказала о профессиональных турах для школьников. Среди предприятий, которые посетило более 350 человек, были Сарапульский радиозавод, Сарапульский хлебокомбинат, Сарапульская кондитерская фабрика, Сарапульский электрогенераторный завод.

Кроме того, в городе Сарапуле в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, были организован мастер-класс - «Открой в себе предпринимателя». Участникам рассказали о том, как устроен бизнес, какие меры поддержки предлагает регион для развития собственного бизнеса. Также в Сарапуле реализуются проекты по наставничеству, направленные на осознанное самоопределение школьников и популяризацию рабочей профессии.

О реализации партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» на территории района рассказал Глава Ярского района, Секретарь местного отделения партии Александр Старцев :

« Одной из добрых традиций для школьников нашего района стали встречи с руководителями администраций, предприятий и организаций. В рамках дня самоуправления у ребят есть возможность познакомиться с профессией и примерить на себя должность руководителя разных подразделений: от главного врача до судьи ».

По итогам реализации проекта «Моя карьера с Единой Россией» в апреле мероприятия посетило более 5300 жителей республики.

« На уровне страны мы имеем достаточно высокие рейтинги реализации проекта. И в этом году мы тиражируем опыт пилотной площадки города на все муниципальные образования. В современной ситуации на рынке труда увеличивается количество вакансий, особенно на предприятиях оборонного комплекса. В этой ситуации проект просто необходим республике », - прокомментировал руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Александр Шамшурин.

« Напомню, что Удмуртия один из 17 регионов, где проходит модернизация Центров занятости. Поэтому в каждом муниципальном образовании должна вестись плотная работа руководителей районов, центров занятости и учебных заведений », - отметила Татьяна Чуракова.

Развитие и поддержка личностного и профессионального роста молодежи является важной составляющей народной программы «Единой России». В рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным , расширение сети центров профориентации, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность, а также содействие трудоустройству граждан являются одними из приоритетов работы с населением.

Напомним, что федеральным координатором проекта «Моя карьера с Единой Россией» является заместитель Руководителя фракции Партии, депутат Госдумы от Удмуртии Андрей Исаев.

 

 

Последние новости

Депутаты «Единой России» обсудили вопросы ограничения продажи вейпов с министром промышленности и торговли Удмуртии

Заместитель Председателя Госсовета – председатель постоянной комиссии по бюджету,

Внимание! Изменено время приема жителей Шарканского района первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Вячеславом Вдовкиным

Первый заместитель прокурора Удмуртской Республики Вячеслав Вдовкин проведет прием жителей Шарканского района в режиме видеосвязи 19 апреля 2024 года с 14:00 до 15:00 в прокуратуре Шарканского района по адресу: с. Шаркан,

Вопросы организации целевого обучения студентов в Удмуртии обсудили на заседании круглого стола в Госсовете республики

Сегодня под руководством заместителя Председателя Госсовета – председателя постоянной комиссии по науке,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *