14.12.2023

В Госсовете побывали студенты Удмуртского республиканского колледжа культуры

По приглашению заместителя руководителя депутатской фракции «Единая Россия»  Любови Зайцевой  в Государственном Совете побывали студенты Удмуртского республиканского колледжа культуры.

По приглашению заместителя руководителя депутатской фракции «Единая Россия»  Любови Зайцевой  в Государственном Совете побывали студенты Удмуртского республиканского колледжа культуры. Для них была организована экскурсия, ребята побывали в музее парламентаризма, в геральдическом зале Госсовета, где размещены государственные символы всех городов и районов Удмуртии, посетили зал заседаний высшего законодательного органа республики. С молодыми жителями республики встретились председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета  Петр Фомин  и заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Любовь Зайцева. Депутаты рассказали о работе Государственного Совета, о том, как готовятся законодательные инициативы и принимаются законы, по которым живёт республика. Любовь Зайцева отдельно остановилась на деятельности депутатской фракции, законопроектной работе парламентариев, общественной и благотворительной деятельности. Она напомнила, что 12 декабря исполнилось 30 лет с того дня, когда в 1993 году был принят Основной Закон России, который ставший прочным фундаментом для построения правового государства, гарантом стабильности, гражданского мира и согласия. Пётр Фомин отметил, что у молодёжи есть много возможностей, чтобы реализовать свои инициативы и проявить себя. Парламентарий отметил, что развитию культуры уделяется большое внимание, строятся и ремонтируются районные и сельские дома культуры, закупается современное оборудование, создаются комфортные условия для развития культуры и искусства, творческой самореализации молодёжи. Депутаты пожелали ребятам успешной учебы, выразив надежду, что после окончания учебного заведения они применят свои знания и талант на благо республики, отметив, что отрасль культуры, особенно на селе, нуждается в профессиональных кадрах. Отметим, что Республиканский музыкальный колледж – ведущее учебное заведение Удмуртии в области подготовки профессиональных музыкантов. Более 90 лет здесь готовят специалистов академического профиля в области музыкальной культуры. Обучение ведется по 10 направлениям подготовки: фортепиано, оркестровые струнные инструменты, оркестровые духовые и ударные инструменты, инструменты народного оркестра, вокальное искусство, сольное народное пение, хоровое народное пение, хоровое дирижирование, теория музыки и музыкальное звукооператорское мастерство. Помимо специальности студенты постигают основы игры на фортепиано, историю и теорию музыки и искусств, общеобразовательные дисциплины.  

Последние новости

Почему хобби полезно для здоровья

Эксперты объяснили причины, по которым иметь хобби — не только интересно, но и полезно для здоровья.

Кровавая драма в Ижевске: мужчина арестован после убийства его возлюбленной

Ижевчанин арестован по делу о жестоком убийстве женщины Житель Ижевска арестован по обвинению в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

За самовольное присоединение в систему газоснабжения судом вынесено решение о продаже квартиры жителя г. Ижевска

Индустриальным районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Главного Управления по государственному надзору УР к жителю города Ижевска о продаже с публичных торгов его жилого помещения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *