14.06.2019

Удмуртия подписала на ПМЭФ соглашений на 10 млрд рублей

Об этом заявил первый вице-премьер республиканского правительства Александр Свинин.

Об этом заявил первый вице-премьер республиканского правительства Александр Свинин.

Итогом участия делегации Удмуртии на Петербургском международном экономическом форуме стало подписание соглашений, объем инвестиций по которым может составить 10 млрд рублей.

Об этом заявил первый вице-премьер республиканского правительства Александр Свинин. По его словам, республика отошла от практики подписания больших декларативных соглашений «Если говорить о соглашениях 2018 года, то они как раз были с деньгами, которые вылились либо в поставки наших предприятий, либо в реализацию новых проектов, как у «Лукойла» или «Почты России», - заявил господин Свинин.

Первый зампред правительства Удмуртии сообщил, что на Форуме были достигнуты договоренности с «Росатомом» о создании ряда производств в территории опережающего социально-экономического развития «Глазов».

«Появится часть компаний, которые придут к нам от нашего «большого» партнера в лице «Росатома». Ряд проектов будет также реализован в Глазове именно за счет того, что моногород получил статус ТОСЭР», -- пообещал первый вице-премьер.

Напомним, как следует из данных информационной системы СПАРК-Интерфакс, на участие делегации Удмуртии в ПМЭФ было потрачено не менее 700 тыс. рублей .

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/

Telegram: https://t.me/udm_info

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

Twitter: https://twitter.com/udminfo

Фото: udmurt.ru

Последние новости

Проект победителя конкурса «Студенческий стартап» реализуется в МВА им. К.И. Скрябина

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина впервые в России была открыта лаборатория по 3D–прототипированию в области ветеринарии.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля)

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля) Общее благополучие и здоровье работающего человека

Подведены итоги конкурса среди СМИ и блогеров

Избирательная комиссия Удмуртской Республики подвела итоги республиканского конкурса среди СМИ и блогеров на лучшее освещение вопросов избирательного права и избирательного процесса на выборах Президента Российской Федер

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *