08.02.2023

Удмуртия отправила очередную партию помощи бойцам СВО

7 февраля партия пиломатериалов и помощи военнослужащим от жителей и предприятий Кизнерского района отправ

Помощь в формировании груза оказали волонтеры партийного проекта «ПоддЕРжка» и «Молодой Гвардии Единой России»

7 февраля партия пиломатериалов и помощи военнослужащим от жителей и предприятий Кизнерского района отправилась из Ижевска в зону проведения спецоперации. Заместитель Председателя Правительства Удмуртии Ильяс Ханнанов пояснил, как в республике формируются отправки таких грузов.

Он отметил, что всем необходимым для выполнения боевых задач наших военнослужащих обеспечивает Министерство обороны РФ.

« Глава Удмуртии Александр Владимирович Бречалов и я постоянно на связи с командованием частей, в которых проходят службу наши ребята. Командиры с мест сообщают о том, какая дополнительная помощь нужна подразделениям. Все поступающие к нам заявки мы отрабатываем в полном объёме », - прокомментировал Ильяс Ханнанов.

Зампредседателя Правительства добавил: « Когда заявка поступила в Удмуртию, к сбору помощи подключаются жители, предприятия и органы власти. Фонд «Сообщество» централизованно закупает снаряжение, технику и многое другое для дополнительного комфорта и безопасности наших бойцов. И все это организованно отправляется в место назначения ».

Инициативные группы жителей, которые формируют отправку самостоятельно, всегда могут рассчитывать на помощь с транспортировкой груза в расположение военнослужащих. Водители транспортной компании «Шарафиев» - партнера фонда «Сообщество» доставят гумпомощь в целости и сохранности. Они уже не раз совершали такие рейсы.

По словам Ильяса Ханнанова, бойцы очень ценят поддержку земляков. В общей сложности через фонд «Сообщество» жители республики направили уже более 300 тонн дополнительной помощи участникам спецоперации. Одним из первых в отправку таких грузов включился Кизнер. Жители и предприятия района с начала СВО регулярно оказывают посильную помощь военнослужащим Кизнерского полка, которые с первых дней спецоперации принимают в ней участие, и другим бойцам, а также их семьям.

В этот раз они собрали для защитников пиломатериалы, строительное оборудование, посылки с нательным бельём, тёплыми вещами и продуктами. Из Ижевска в место назначения груз доставят шофёры транспортной компании «Шарафиев» при содействии фонда «Сообщество».

Как построена работа на складе транспортной компании, рассказал кладовщик Николай Елпашев.

« Теперь вся гуманитарная помощь от жителей Удмуртии, которую доставляют наши водители, свозится сюда, на наш склад. Преимущество такой работы в том, что отправки происходят централизованно. Это удобнее и быстрее. Наша компания уже несколько месяцев регулярно транспортирует грузы ребятам в зону СВО. Мы относимся к этой работе с большой гордостью », - прокомментировал Николай Елпашев.

Загружать машину на складе помогали добровольцы «Волонтёрской Роты Боевого Братства» и «Молодой Гвардии Единой России». Молодые люди занимаются координацией сборов гумпомощи в Удмуртии, нередко выступают в качестве грузчиков во время отправок.

Также в Удмуртии всестороннюю помощь близким участников СВО оказывают волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ и участники проекта партии «Единая Россия» «ПоддЕРжка».

Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *