12.04.2023

Три машины с пиломатериалами отправили предприятия и жители Удмуртии в зону спецоперации

11 апреля в зону спецоперации из Удмуртии ушла очередная большая партия дополнительной гуманитарной помощи.

11 апреля в зону спецоперации из Удмуртии ушла очередная большая партия дополнительной гуманитарной помощи. Инициативная группа родственников военнослужащих при содействии предпринимателей и жителей республики отправила бойцам две фуры распиленного кругляка и досок, а также продуктовые наборы для жителей новых территорий. Транспортные услуги оплатил фонд «Сообщество». Еще одну машину загрузили лесом и стройматериалами в Глазове

В эту же отправку вошли более 300 банных веников. Привезти веники из родной республики попросили сами военнослужащие.

« Во время поездки в место расположения бойцов из Удмуртии Глава республики Александр Владимирович Бречалов проверил условия их службы. Действительно, у наших парней золотые руки, они обустроили себе довольно достойный быт, показали бани, которые возвели самостоятельно, и обратились к Главе с очень интересной просьбой – прислать им наши, удмуртские, березовые банные веники. Сегодня просьбу ребят выполняем – отправляем им более 300 веников. Часть из них предоставили депутаты «Единой России», часть – предприниматель из Красногорского района », – прокомментировал замруководителя «Волонтерской Роты Боевого Братства» в Удмуртии Джонибек Махкамо в.

Основу этой отправки составляют пиломатериалы. Доски, брус, лес-кругляк предоставили предприятия Увинского района. Руководитель отдела по работе с детьми и молодежью Увинского районного информационно-методического центра Анастасия Александрова приехала на погрузку вместе с ребятами-волонтерами.

« Мы отправляем пиломатериал. Привезли более 150 кубов бревен, досок для наших ребят на передовой. Они будут делать из них блиндажи, обустраиваться на местах службы. Это сегодня для них очень важно. Часть пиломатериала уйдет со следующей отправкой. С нами приехали студенты Увинского профессионального колледжа, чтобы помочь на погрузке. Ува помогает уже с весны прошлого года. Как только нам сказали, что на передовую нужны посылки, помощь населению, жители Увинского района активно начали помогать, в том числе и пиломатериалами », – добавила Анастасия Александрова .

Кроме студентов из Увы грузить пиломатериалы помогали члены Союза отцов Удмуртии. Также они заранее распилили лес-кругляк перед погрузкой для удобства бойцов. Добровольцы всегда участвуют в таких сборах и отправках дополнительной гумпомощи в зону СВО.

Активистка инициативной группы родственников военнослужащих Ирина Сазонова рассказала, что отправили жителям новых регионов.

« Мы регулярно отправляем дополнительную помощь нашим бойцам в зону спецоперации и местным жителям. 31 марта у нас была большая отправка, мы собирали гуманитарную помощь жителям: пенсионерам, детям, – продуктовые наборы: крупы, масло, чай, кофе, средства личной гигиены, тушенка, для детей – сгущенка, шоколад, канцтовары, игрушки и книги. Сегодня отправляем остаток. У них в этом есть потребность. Детки ждут. У бойцов сейчас есть запрос на технику, мы ее также отправляем. Армия России обеспечивает ребят питанием, одеждой. Республика хорошо помогает. Все районы, деревни Удмуртии нас поддерживают. Все молодцы! », – поделилась представитель инициативной группы.

Стоит отметить, с этой отправкой бойцы получат также маскировочные сети, которые сплели добровольцы движения «Крылья Ангела» из Ижевска. По словам родственников военнослужащих, с наступлением весны сети им очень нужны.

Добавим, предприятия Глазова также подготовили для военнослужащих очередную партию дополнительной помощи, в которую вошли лес, строительные материалы: рубероид, изолон, необходимые для обустройства укрепсооружений. Машина тоже отправилась к адресатам.

Напомним, в республике действует фонд «Сообщество», через который, централизованно, Удмуртия регулярно закупает и отправляет своим бойцам дополнительную гуманитарную помощь. Глава региона Александр Бречалов постоянно на связи с командирами военнослужащих из Удмуртии. Грузы формируются по их заявкам. Всего на средства фонда отправили уже свыше 500 тонн дополнительной помощи. Всем необходимым для решения боевых задач мужчин обеспечивает Минобороны России. Также в регионе немало инициативных групп граждан, которые формируют и отправляют грузы самостоятельно. Им фонд всегда готов помочь с доставкой помощи до места назначения.

Важно добавить, в Удмуртии продолжается набор бойцов на контрактную службу. Всю необходимую информацию желающие могут получить в Пункте отбора на военную службу по контракту по адресу: Ижевск, улица Зенитная, 2а, или по телефону: 8 (3412) 68-37-33, а также в районных военных комиссариатах.

Последние новости

В Удмуртию приехали юные белгородцы

В Удмуртию приехали дети из Белгородской области. По поручению Главы республики, секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Бречалова создана рабочая группа,

Информация о результатах квалификационного экзамена

18 апреля 2024 года в Нотариальной палате Удмуртской Республики состоялось заседание Квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике по приему экзамена у лиц,

Заместитель прокурора Удмуртской Республики Виталий Колесов провел личный прием жителей Киясовского района

Сегодня, 18 апреля 2024 года, заместителем прокурора республики Виталием Колесовым проведен личный прием жителей Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *