16.02.2023

Сотни жителей Удмуртии приняли участие во Всероссийской акции «Тепло для героя»

Инициатором акции в поддержку Вооруженных сил РФ выступила партия «Единая Россия».

Инициатором акции в поддержку Вооруженных сил РФ выступила партия «Единая Россия».

В Удмуртии подвели итоги Всероссийской акции «Тепло для героя». Инициатором акции в поддержку Вооруженных сил РФ выступила партия «Единая Россия». В рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» в преддверие Дня защитника Отечества по всей стране был объявлен сбор подарков и теплых вещей, сделанных своими руками, для участников СВО. В Удмуртии акцию подержали порядка 400 человек. Прежде всего, это активисты ветеранских организаций городов и районов, а также добровольцы Корпуса серебряных волонтеров.

Старт акции был дан в начале января. За этот период ее участники связали около тысячи пар теплых носков и сшили более двух сотен пар флисовых носков. Практически в каждое изделие волонтеры вложили записки и открытки со словами благодарности и теплыми пожеланиями для солдат. Кроме того, многие серебряные волонтеры Ижевска стали участниками проекта «Мастерская добрых дел» Штаба общественной поддержки «Единой России», в рамках которого сшили для военнослужащих 100 плащ-палаток.

« Серебряные волонтеры – это люди с большим опытом и огромной душой. Поэтому призыв помочь собрать теплые вещи для наших военнослужащих не оставил никого равнодушным. Мы все очень переживаем за наших ребят и хотим им помочь. Хочется передать им хотя бы частичку домашнего тепла и уюта. Поэтому наши добровольцы делаю все, что в их силах: шьют, вяжут, откладывают пенсию, чтобы закупить для ребят качественные теплые вещи, отправить вкусные и полезные продукты », ­­ – рассказала руководитель Корпуса серебряных волонтеров Ижевска Салия Закирова.

Теплые вещи участники акции «Тепло для героя» передали в местные отделения «Единой России» и партийный Штаб общественной поддержки.

« Мы очень благодарны нашим женщинам, бабушкам, серебряным волонтерам, кто подержал эту акцию. Часть собранных вещей уже отправлены нашим ребятам в зону специальной военной операции.  Но сбор помощи нашим военнослужащим продолжается », – отметила Юлия Седова, руководитель Штаба общественной поддержки «Единой России».

 

 

Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *