29.05.2019

Руководители фракций «Единой России» обсудили комплексное развитие сельских территорий

Сегодня прошло заседание в режиме видеоконференции В работе собрания приняли участие депутат фракции «Единая Россия» в Госсовете УР, председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям,

Сегодня прошло заседание в режиме видеоконференции

В работе собрания приняли участие депутат фракции «Единая Россия» в Госсовете УР, председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов , член Генерального Совета Партии, Секретарь МО Алнашского района, Председатель Районного Совета депутатов МО «Алнашский район» Виктор Бобров , руководитель Регионального исполкома Партии Андрей Макаров.

Заседание было посвящено обсуждению проекта программы развития сельских территорий. При этом были учтены предложения, которые прозвучали на Форуме сельских депутатов «Единой России» в Воронеже. Партийцы обсудили алгоритм необходимых действий регионов и муниципальных образований, которые в ближайшее время должны очень активно включиться в подготовку к этой программе, чтобы с 2020 года принять в ней активное участие. На данный момент необходимо начать принятие нормативно-правовых актов, установить порядок подготовки документации. Для этого нужно активное включение в работу партийцев и на муниципальном, и на региональном уровне.

В ходе региональной недели, которая пройдет с 3 по 9 июня депутаты фракции «Единой России» в Госдуме РФ от Удмуртии обсудят проект подготовленной Минсельхозом госпрограммы комплексного развития сельских территорий на 2020-2025 годы. Особое внимание будет уделено разъяснению параметров программы и предложений Партии и жителям регионов, и муниципальным депутатам, особенно в сельской местности. Это необходимо для обратной связи с регионами и понимания тех вопросов, которым стоит уделить особое внимание при доработке программы развития сельских территорий.

«Как представитель сельского района, я очень рад, что появилась госпрограмма комплексного развития сельских территорий, – сказал Виктор Бобров. – Она принимается на 5 лет, но и в дальнейшем планируется ее продолжить».

«Запланирован очень большой охват и важно, что используется именно комплексный подход, – продолжил член Генсовета Партии. – Это и кадровое обеспечение села, включая не только работников предприятий, но и работников соцсферы – учителей, врачей. В программе учитывается компенсация расходов сельхозпредприятий на подготовку специалистов в размере 30%, а также оплата труда молодых специалистов на производственной практике. Это нововведение, позволяющее предприятиям на селе готовить для себя новые кадры».

«Самое нужное на сегодняшний день на селе – это жилье, – подчеркнул Бобров. – Программой предусматривается ипотека 3%, причем регион может еще уменьшить эту цифру».

Еще одно из важных направлений – создание рабочих мест: «Многие из выступающих сегодня говорили, что первое – это экономика: будет достойная заработная плата и население будет оставаться на сельской территории, прекратится отток», – сказал Секретарь Местного отделения.

«Сейчас предстоит огромная работа по разработке проектно-сметной документации, экспертизе, защите проектов на уровне федерации. Но самое главное, что начало положено. Теперь нужно с учетом предложений с мест запустить программу комплексного развития сельских территорий в действие», – заключил Бобров.

Последние новости

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Ижевске

ДТП на улице Петрова в Ижевске совершил нетрезвый водитель Около полудня в четверг, 18 апреля, возле дома №8А на улице Петрова в Ижевске произошло дорожно-транспортное происшествие.

Врачи в Удмуртии провели уникальную операцию с использованием нового оборудования

Новая видеосистема помогла хирургам в Удмуртии провести уникальную операцию Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в Первой республиканской клинической больнице Удмуртии.

В Удмуртии клещи с начала эпидсезона покусали уже 59 человек

Два клеща оказались переносчиками боррелиоза. Ижевск. Удмуртия. С начала эпидемического сезона в Удмуртии зарегистрировано 59 случаев присасывания клещей, из них 22 случая укуса детей .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *