03.03.2023

Руководитель фракции «Единая Россия» в Гордуме Ижевска Николай Швецов помог решить вопросы безопасности в детском саду

В 2022 году к Николай Швецову обратилось руководство и родительский комитет детского сада №88 с просьбой оказать содействие в

Это одно из направлений работы депутата в рамках исполнения «Счетчика наказов» избирателей

В 2022 году к Николай Швецову обратилось руководство и родительский комитет детского сада №88 с просьбой оказать содействие в замене ограждения детского сада со стороны, которая частично граничит с военкоматом, а частично с  «глухим» местом, где частенько собирались асоциальные элементы.

Именно с той стороны старое ограждение, которое было построено вместе с дошкольным учреждением более 50 лет назад, не достигало и метра в высоту, что создавало опасность для пребывания находящихся на территории детей.

Взрослые могли перейти забор, просто перешагнув его, а детям не составляло труда в зимний период перелазить на другую сторону по сугробам.

« Защита внешнего периметра образовательной организации – одно из требований комплексной безопасности и антитеррористической защищенности школ и детских садов », - отмечает руководитель фракции «Единая Россия» в Городской думе города Ижевска.

Для решения проблемы были направлены средства реестра наказов избирателей. В результате выполненных работ было полностью заменено ограждение по южной стороне детского сада со стороны военкомата. Новое выполнено из профильной трубы с заполнением тоже из профильной трубы с порошковым покрытием в заводских условиях. Всего получилось 54 секции 2,5 метра шириной на 2 метра высотой общей протяженностью почти 140 метров.

« Всё выполнено без замечаний. Есть гарантийный срок на выполненные работы, весной проверим качество бетонных работ. Кроме того, в детском саду состояние калитки и ворот не соответствуют нормативам. В рамках исполнения реестра наказов выделил средства для установки в этом году новых распашных ворот и новой, отдельно стоящей калитки. Калитка будет оборудована электромагнитным замком и видеодомофоном, работы по её установке начнутся ориентировочно в мае », - добавил Николай Швецов.

Напомним, что «Счетчик наказов» - это один из инструментов реализации народной программы «Единой России». На 35-ой конференции регионального отделения «Единой России» Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения партии Александр Бречалов поручил депутатам в обязательном порядке вести публичный «счетчик наказов» избирателей. Он отметил, что «счетчик наказов» - важный ресурс для реализации инициатив и проектов на местах. «Есть огромные возможности по увеличению ресурсов из внебюджетных источников, получению грантов из различных фондов. Поэтому депутаты должны и эту работу ввести», - подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России».  Идею «Единой России» о регулярных отчетах депутатов Госдумы перед избирателями о результатах своей работы поддержал Президент страны Владимир Путин.

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *