17.02.2023

Рейды по точкам незаконной продажи алкоголя проводятся в районах Ижевска

В районах Ижевска продолжаются рейды по торговым объектам, где реализуют алкогольную продукцию в нарушение закона.

В контрольных мероприятиях регулярно участвуют депутаты «Единой России»

В районах Ижевска продолжаются рейды по торговым объектам, где реализуют алкогольную продукцию в нарушение закона. О таких точках в муниципалитет неоднократно поступали обращения от горожан. В рамках рейдов представители правоохранительных органов, административных комиссий города Ижевска, общественных организаций проводят контрольные закупки и проверяют, как в торговых киосках соблюдается антиалкогольное законодательство.

15 февраля в утренние часы – с 8.00 до 10.00 - рейды проводились в Устиновском и Ленинском районах города, 16 февраля также в утреннее время проверяющие посетили Первомайский район. В результате двухдневных проверок составлены пять протоколов, четыре из них – за продажу пива, еще один протокол составлен за незаконную продажу спиртосодержащей продукции.

Начальник МКУ Административная инспекция города Ижевска Фато Мгои уточнил, что согласно закону Удмуртской Республики № 44-РЗ, продажа алкогольной продукции с 22:00 до 10:00 запрещена. Поэтому по всем выявленным нарушениям возбуждены административные производства.

« Рейды по торговым объектам мы совершаем ежедневно. Алкогольная зависимость молодеет, горе-предприниматели вредят здоровью нашего поколения, поэтому мы обязательно продолжим нашу работу по выявлению недобросовестных предпринимателей », – рассказал Вячеслав Девятов, депутат Государственного Совета Удмуртии, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Удмуртии

Напомним, в 2022 году на территории города было снесено семь нестационарных торговых объектов, собственники которых нарушали антиалкогольное законодательство либо договорные обязательства по аренде муниципальных земельных участков.

Рейды по торговым точкам города продолжаются. Работа по их организации проводится по поручению Главы Удмуртии, секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Бречалова. Тема профилактики алкогольной зависимости стала одной из ключевых в Год молодёжи в республике. В его план вошли различные тематические проекты — от проведения лагерных смен до введения системы наставничества и адаптации.

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *