19.05.2023

Продуктовые карточки взамен денежных пособий для малообеспеченных семей предложил ввести депутат Госсовета Удмуртии

Это позволит гарантировать, что деньги не уйдут не по назначению у нерадивых родителей.

Это позволит гарантировать, что деньги не уйдут не по назначению у нерадивых родителей.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госсовета Удмуртии и председатель СПК «Маяк» Игорь Стрелков предложил ввести на селе продуктовые карточки для малообеспеченных семей взамен денежных выплат. Об этом руководитель депутатской фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в региональном парламенте, член постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды рассказал на пресс-конференции в четверг, 18 мая.

«Сегодня выдаются деньги малообеспеченным семьям — и, вроде бы, закрыли тему, что у нас нет больше нищеты и бедности. Но, к сожалению, мы прекрасно понимаем, как на селе тратятся эти деньги. Иногда просто эти деньги не доходят до детей, их родители не заинтересованы в собственном трудоустройстве и в воспитании своих детей», — пояснил председатель колхоза.

При введении продуктовых карточек взамен денежного пособия на продукты удастся доводить здоровое питание до детей, уверен Игорь Стрелков.

«Пусть это будет минимальная продуктовая корзина по медицинским нормам: молоко, мясо, яйца, рыба. И это опять же сработает на местное производство, подстегнёт экономику», — подчеркнул парламентарий.

Он уверен, подобный шаг поможет стабилизировать рынок молока в контексте ранее озвученной темы — необходимости достижения Удмуртией производства миллиона тонн молока в год.

Дмитрий Стрелков
журналист Фото: unsplash.com (Boudewijn Huysmans)

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *