07.06.2019

Продолжается региональная неделя депутатов Госдумы

Депутаты фракции «Единой России» обсуждают с жителями основные положения госпрограммы комплексного развития села Депутаты фракции «Единой России» в Государственной Думе в рамках работы на региональной неделе обсуждают

Депутаты фракции «Единой России» обсуждают с жителями основные положения госпрограммы комплексного развития села

Депутаты фракции «Единой России» в Государственной Думе в рамках работы на региональной неделе обсуждают с местными жителями, региональными и муниципальными депутатами, общественностью и представителями министерств основные положения государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и предложения, выработанные на  Форуме сельских депутатов   «Единой России». Основная задача программы - приблизить уровень жизни на селе к городскому, решая проблемы доступности медицинской помощи, социального обеспечения, образования, занятости и развития инфраструктуры.

По словам первого замруководителя фракции «Единой России» в нижней палате парламента  Виктора Кидяева , который посетил несколько районов Мордовии, регионы уже  активно интересуются   ею и начинают оценивать свои ресурсы и возможности. При этом понять потребности каждого населенного пункта и получить полную картину о проблемах малых муниципалитетов, проанализировав их, можно только при взаимодействии с активом сельских районов. «Именно поэтому для реализации госпрограммы важно обсуждение всех ее аспектов на местах, с теми людьми, для которых разрабатывался проект», - считает Кидяев.

Депутат Госдумы, секретарь Нижегородского реготделения Партии  Денис Москвин  отметил, что госпрограмма предусматривает принципиально новые условия получения федеральной поддержки  для улучшения жизни на селе . «Главным ее механизмом станет конкурс региональных проектов. Отобранные в регионах заявки будут рассматриваться и ежегодно софинансироваться государством. С учетом тех колоссальных средств, которые будут выделяться, мы должны преобразить наши села», - заявил он.

Парламентарий  Валентина Миронова   на встрече  в Жирятинском районе   Брянской области подчеркнула, что депутаты и главы на муниципальном уровне должны понимать всю важность участия в программе, определения тех проблемных точек в районе, которые можно было бы решить с помощью выделяемых средств.

Член комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, замруководителя Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в ПФО  Игорь Сухарев   в ходе  встречи с депутатами поселка Светлый Сакмарского района отметил, что Оренбургская область несколько лет подряд является лидером по поставкам зерна, как за границу, так и в обеспечении продовольственной безопасности региона и страны. «Наша задача – в первую очередь, привлечение инвесторов для поддержки местных сельхозпроизводителей, чтобы вывести аграрную сферу на принципиально новый и качественный уровень.

Депутат Госдумы  Сергей Яхнюк   в Ломоносовском районе Ленинградской области  обсудил госпрограмму   с руководителями предприятий АПК, на которой выработали предложения по ее реализации на территории региона. «Уже сегодня на уровне поселений нужно начинать готовиться к участию в ней, создавать проекты в области водоснабжения, газификации, строительства, в том числе по жилью для сельских специалистов», - подчеркнул он.

Также члены фракции «Единой России» в рамках работы на региональной неделе принимают участие в выездных совещаниях и проверках.

В частности, замсекретаря Генерального совета «Единой России»  Евгений Ревенко после  визита на завод мостостроения  «Воронежстальмост», на котором рабочие предприятия пожаловались ему, что после строительства Крымского моста столкнулись с дефицитом заказов, направил запрос министру транспорта России Евгению Дитриху. Парламентарий попросил главу ведомства разъяснить, как реализация нацпроектов отразится на загруженности мостостроительных предприятий. Сотрудников завода он заверил, что будет держать этот вопрос на контроле.

Зампредседателя Госдумы, руководитель фракции «Единой России»  Сергей Неверов побывал в Духовщинском районе Смоленской области, где  оценил работу   врачей медицинского комплекса «Здоровье Смоленщины». Стоит отметить, что проект был запущен в 2016 году по инициативе парламентария. В среднем в год обследование у узких специалистов проходит порядка 6,5 тыс. человек. «Крайне важно, чтобы люди могли пройти полную диспансеризацию хотя бы раз в год», - подчеркнул Неверов.

В Дубовском районе Волгоградской области координатор партийного проекта « Народный контроль », депутат нижней палаты парламента  Анна Кувычко   посетила  два оздоровительных лагеря , проверив качество инфраструктуры, системы охраны и противопожарной безопасности, соблюдение санитарно-гигиенических требований. «В Волгоградской области сохранена система оздоровительных лагерей. Вместе с тем очевидно, что собственникам необходимо вкладывать средства в модернизацию инфраструктуры, спортплощадок, жилых корпусов. Там, где необходимо, надо рассматривать вопрос о помощи из бюджета», - отметила она.

В  общественных приемных   Председателя Партии  Дмитрия Медведева   проходят встречи с людьми по текущим вопросам, на которых решаются насущные проблемы местных жителей, оказывается адресная помощь обратившимся.

Так, Ревенко удалось решить проблему «Музея советской эпохи» с  поиском нового здания , чтобы собрать воедино его экспонаты и коллекции, которые ранее были разделены. Парламентарий также  подарил библиотеке   в селе Колбино Воронежской области почти 100 книг, среди которых произведения русских классиков и современных зарубежных авторов.

Депутат Госдумы  Борис Гладких   помог в ремонте   Дома культуры в селе Обор в Хабаровском крае, где расположен местный досуговый центр. Для проведения косметического ремонта в помещении не хватало строительных материалов. Также он встретился с учащимися средней школы №1 в поселке Хор и вручил несколько комплектов обмундирования юнармейцам, которые вступили в патриотическое движение на базе данного учебного заведения, а также на базе школы поселка Георгиевка.

Кидяев  окажет содействие   в решении проблемы по оборудованию пешеходного перехода через федеральную трассу «Вятка» на участке Якимовский Выселок, о чем его попросили на приеме жители Йошкар-Олы.

В Удмуртии депутат Госдумы  Александр Василенко   передал   трем профильным учебным заведениям издания для детей с ограничениями по зрению – в общей сложности 130 комплектов современных иллюстрированных книг, а депутат  Николай Малов привез спортинвентарь   в детский оздоровительный лагерь в Новочебоксарске - футбольные и волейбольные мячи, теннисные ракетки, наборы для игры в бадминтон.

Депутат Госдумы  Рахим Азимов   пообещал, что к 75-летию победы в Великой Отечественной войне  будет приведено в порядок   воинское захоронение в Опаринском районе Кировской области, а депутат  Николай Петрунин   поможет  установить памятник на могиле защитника Тулы.

Благодаря взаимодействию члена фракции «Единой России»  Юрия Смирнова   с региональными властями и Министерством спорта РФ  будет возобновлено   строительство Дворца игровых видов спорта в Иваново, работы начнутся уже 10 июня.

Напомним, работа парламентариев в рамках региональной недели началась 3 июня и продлится до 16 июня.

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *