18.09.2019

Порошенко снова не пришел на допрос в Государственное бюро расследований Украины

Бывший президент Украины Петр Порошенко в очередной раз проигнорировал вызов на допрос Государственное бюро расследований (ГБР) страны.

Бывший президент Украины Петр Порошенко в очередной раз проигнорировал вызов на допрос Государственное бюро расследований (ГБР) страны.

По словам пресс-секретаря ГБР Анжелики Ивановой, в среду, 18 сентября экс-лидер Украины не явился по повестке в кабинет следователя. Об этом информирует RNS.

Всего Петра Порошенко собирались допрашивать пять раз. В повестках стоят даты 10, 13, 18 и 27 сентября, а также третье октября. Пока бывший президент Украины посетил лишь один допрос, который состоялся в прошлую пятницу. Тогда политик отвечал на вопросы о возможном вмешательстве в работу судей Окружного административного суда Киева и об украинских моряках, захваченных ФСБ в Черном море в 2018 году.

Отметим, что во вторник, 17 сентября Печерский суд Киева арестовал недвижимое имущество и корпоративные права судостроительного завода «Кузня на Рыбальском». До прошлого года это предприятие принадлежало Петру Порошенко. Арест на активы был наложен в рамках уголовного дела об отмывании преступных доходов и неуплате налогов экс-президентом.

Последние новости

Инвестиции в недвижимость в Ижевске не так выгодны, как кажется

Ижевск занял 73 место среди городов России по доходности вложений в недвижимость Рассмотреть недвижимость как объект для долгосрочного вложения средств в Ижевске могут только люди с высоким достатком или очень оптимистичные.

Средняя зарплата в Удмуртии достигла 57 тысяч рублей

За год, по официальным данным, она выросла на 13% Больше всего получают финансисты Фото: Мария Бакланова В феврале 2024 года среднемесячная начислена зарплата в Удмуртии достигла отметки в 56,9 тыс.

С начала года 115 человек в Удмуртии узнали, что они ВИЧ-инфицированы

В нынешнем году количество ВИЧ-инфицированных в Удмуртии выросло на 115 человек В Удмуртии в 2024 году 115 человек впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *