13.06.2019

Отношения с Украиной будут восстановлены вне зависимости от отношений с элитами - Президент России

Фото: kremlin.ru Владимир Путин считает процесс возобновления отношений между двумя странами неизбежным Отношения России с Украиной будут восстановлены вне зависимости от того,

Фото: kremlin.ru Владимир Путин считает процесс возобновления отношений между двумя странами неизбежным

Отношения России с Украиной будут восстановлены вне зависимости от того, как будут складываться отношения с украинским элитами. Об этом заявил Президент России  Владимир Путин   в интервью телеканалу «Мир».

«Не может так быть (отсутствие нормальных связей - прим.) между частями одного и того же народа или, по-другому, между двумя братскими народами», - уверен Президент. «Как бы ни складывались наши отношения с политическими элитами прошлого, допустим, с теми людьми, которые во главу угла всей свой деятельности, всей своей жизни ставят, прежде всего, ставили, во всяком случае, прежде всего личный успех и личную выгоду, и сохранение своих капиталов, нажитых за счет украинского народа, а хранящихся где-то за рубежом, от этого и такая любовь к Западу, думаю», - цитирует ТАСС Путина.

Президент России  выразил надежду на то, что новое руководство Украины «лишено таких ограничений, чувствует себя свободно, полагаясь на доверие, которое было оказано народом Украины вновь избранному президенту, и сможет действовать энергично и в направлении восстановления отношений между Украиной и Россией». «И в направлении решения внутренних проблем - не будет прикрываться русофобскими измышлениями и идеями для того, чтобы уклоняться от решения внутренних украинских проблем, прежде всего в экономике и социальной сфере», - сказал Путин.

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *