14.02.2023

Общественники и депутаты «Единой России» из Воткинска передали груз из Удмуртии участникам СВО

Общественники и депутаты «Единой России» из Воткинска вернулись из зоны проведения СВО,

Бойцы были рады встрече с земляками, многие просили лично передать приветы своим родным и близким в городе Воткинске

Общественники и депутаты «Единой России» из Воткинска вернулись из зоны проведения СВО, где встретились с военнослужащими из Удмуртии. Они сопроводили очередную партию груза бойцам СВО, которую собрали для военнослужащих заводы, предприятия, индивидуальные предприниматели, общественники, депутаты Госсовета Удмуртии и Гордумы Воткинска, а также неравнодушные жители. В поездке приняли участие депутат Государственного Совета Удмуртии фракции «Единая Россия» Анатолий Бородулин, основатель военно-патриотического клуба «Десантник» Вадим Исупов, руководитель Ассоциации фермерских хозяйств Удмуртии Михаил Лебедев и воспитанник ВПК «Десантник» Владимир Растягаев. Значительный объем груза составил пиломатериал для строительства блиндажей, который бесплатно предоставил предприниматель Сергей Орехов, а также многочисленные посылки, которые были собраны силами предприятий и организаций Воткинска. Это печи-буржуйки, тепловизоры, квадрокоптеры и другое специальное оборудование. Градообразующее предприятие «Воткинский завод» подготовило посылки с продуктами, медикаментами, письмами от детей для земляков, которые сейчас выполняют боевые задачи в зоне спецоперации.

Как рассказал депутат Госсовета Анатолий Бородулин, бойцы были рады встрече с земляками, многие просили лично передать приветы своим родным и близким в городе Воткинске.

« Ребята были рады нас видеть. Мы пообщались, обсудили, чем еще можем помочь. Выяснилось, что больше всего есть необходимость в спецсредствах: квадрокоптерах, тепловизорах и т.д. Всем остальным - питанием, обмундированием - наши бойцы обеспечены. Убежден, что такие встречи бойцов с земляками придают сил, вдохновляют, вселяют веру и надежду на лучшее. Ребята видят, что за ними - родной город и родная страна. И это очень ценно », - отметил депутат Госсовета.

Анатолий Бородулин поблагодарил всех, кто принимал участие в комплектовании и отправке груза. Это: АО «Воткинский завод», завод «Техновек», завод «Вектор», детский сад №42, Удмуртский кадетский корпус, Совет ветеранов города Воткинскам. А также предприниматели Сергей Орехов, Иван Алалыкин, Роман Грехов, Дмитрий Коротаев, Андрей Саблин, Равиль Ибрагимов, Владислав Волков, Полина Ильина, Сергей Ардашев, Василий Сергеев, Роман Шалавин, Илья Савостин, Татьяна Орлова.

Также в Удмуртии всестороннюю помощь близким участников СВО оказывают волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ и участники проекта партии «Единая Россия» «ПоддЕРжка».

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *