13.06.2019

Митинг против комплекса по утилизации отходов в Камбарке пройдет 22 июня

Об этом стало известно в ходе общественных слушаний, организованных Общественной палатой Удмуртии.

Об этом стало известно в ходе общественных слушаний, организованных Общественной палатой Удмуртии.

22 июня в 10.00 на центральной площади Камбарки состоится митинг против строительства комплекса по утилизации отходов I и II классов. Об этом в ходе слушаний, организованных Общественной палаты УР, заявил один из депутатов Камбарского районного совета депутатов.

Напомним, слушания, посвященные предстоящему строительству комплекса, проходят в Камбарке. Представители администрации района, ФГУП «РосРАО» и др. отвечают на вопросы присутствующих, но далеко не все задаваемые им вопросы получают ответы.

правительство России планирует выделить более 5 млрд руб. на строительство комплекса по хранению и утилизации отходов I и II класса опасности в Камбарском районе. Предполагаемая мощность комплекса – 50000 тонн отходов в год, срок ввода в эксплуатацию – 2023 год.

Правительство Удмуртии не против строительства комплекса по утилизации отходов в Камбарке.

Государственным заказчиком строительства объектов, в том числе объекта «Камбарка», станет корпорация по атомной энергии «Росатом», а застройщиком – унитарное предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО», имеющая непосредственное отношение, по данным информационной система СПАРК-Интерфакс, к ГК Росатом.

Между тем, петицию с требованием остановить строительство комплекса по утилизации опасных отходов подписали уже больше 5 тыс. человек .

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/

Telegram: https://t.me/udm_info

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

Twitter: https://twitter.com/udminfo

Фото: ru.wikipedia.org

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *