18.09.2019

Минтранс РФ планирует законодательно закрепить определение задержки выдачи багажа и время

Фото: Наталья Селиверстова/РИА Новости Некоторые нормативы по выдаче багажа в аэропортах предусматривают,

Фото: Наталья Селиверстова/РИА Новости Некоторые нормативы по выдаче багажа в аэропортах предусматривают, что первый чемодан после посадки самолета должен выкатываться нa багажную ленту через 20-30 минут

Министерство транспорта России планирует законодательно закрепить определение задержки выдачи багажа авиапассажирам и времени, следует из слов министра транспорта России  Евгения Дитриха .

Один из участников комитета Госдумы по транспорту и строительству напомнил, что в первом чтении принят законопроект по поводу просрочки доставки багажа и груза пассажирам. По его словам, в ФАПах есть определение, что такое просрочка доставки пассажира, но нет определения и времени, что такое просрочка по грузу и багажу, напомнив про коллапс в Шереметьево. Участник попросил, чтобы ко второму чтению появилось определение, что такое задержка в доставке багажа и понятие по времени.

«По багажу ... у нас это уже отрабатывается», – цитирует Дитриха РИА Новости.

Некоторые нормативы по выдаче багажа в аэропортах предусматривают, что первый чемодан после посадки самолета при использовании телетрапа («рукава») должен выкатываться нa багажную ленту через 20 минут, без телетрапа – через 30 минут.

Напомним, в «Единой России»  предложили увеличить штраф   за просрочку доставки пассажира, багажа или груза и рассчитывать его в размере 3% от провозной платы за каждый час задержки. Соответствующие поправки комитет нижней палаты парламента по транспорту и строительству планирует внести ко второму чтению законопроекта «О внесении изменений в статью 120 Воздушного кодекса РФ в части ответственности перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза» в осеннюю сессию.  Об этом заявил член профильного комитета Государственной Думы  Максим Сураев . Госдума приняла в I чтении законопроект, подготовленный членами Совета Федерации от «Единой России». Документом предлагается изменения в статью 120 Воздушного кодекса РФ в части ответственности перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза. В частности, проектом закона увеличивается размер штрафа - с 25 до 100 рублей - за каждый час просрочки.

Последние новости

Инвестиции в недвижимость в Ижевске не так выгодны, как кажется

Ижевск занял 73 место среди городов России по доходности вложений в недвижимость Рассмотреть недвижимость как объект для долгосрочного вложения средств в Ижевске могут только люди с высоким достатком или очень оптимистичные.

Средняя зарплата в Удмуртии достигла 57 тысяч рублей

За год, по официальным данным, она выросла на 13% Больше всего получают финансисты Фото: Мария Бакланова В феврале 2024 года среднемесячная начислена зарплата в Удмуртии достигла отметки в 56,9 тыс.

С начала года 115 человек в Удмуртии узнали, что они ВИЧ-инфицированы

В нынешнем году количество ВИЧ-инфицированных в Удмуртии выросло на 115 человек В Удмуртии в 2024 году 115 человек впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *