20.12.2023

Машина с пельменями к Новому году для военнослужащих СВО ушла из Удмуртии

18 декабря из Удмуртии отправили 3 тонны домашних пельменей в зону спецоперации, которые были собраны для бойцов-земляков к Новому году по инициативе Главы региона,

18 декабря из Удмуртии отправили 3 тонны домашних пельменей в зону спецоперации, которые были собраны для бойцов-земляков к Новому году по инициативе Главы региона, секретаря Удмуртского отделения партии «Единая Россия» Александра Бречалова

Предприятия республики, занимающиеся производством мясных полуфабрикатов, поддержали идею, и при содействии фонда «Сообщество» удмуртские пельмени ушли на передовую. Отметим, что при поддержке фонда в зону СВО Удмуртия уже отправила более 1200 тонн грузов.

На погрузке работали молодогвардцейцы и активисты партии «Единая Россия». Ребята регулярно помогают паковать и грузить дополнительную помощь военнослужащим, поддерживают их семьи, участвуют в гуманитарных миссиях в новые регионы, где помогают местным жителям и бойцам в госпиталях.

« В этом году я в качестве волонтера ездила в Мариуполь, помогала там с разгрузкой гуманитарной помощи, которую мы потом развозили нуждающимся. После поездки я еще больше убедилась, что мы, особенно молодежь, не должны оставаться в стороне. Ведь такое могло случиться и с нами, и я считаю, что мир не без добрых людей, поэтому нам тоже обязательно помогли бы неравнодушные. Жители Мариуполя очень рады были нас видеть, им действительно нужна такая поддержка. Нашим военнослужащим сейчас тоже нелегко, и я думаю, что пельмени, которые мы сегодня отправляем, обязательно согреют и порадуют их в новогодние праздники », – рассказала студентка 3 курса Ижевского финансово-юридического колледжа и активистка Молодой Гвардии «Единой России» Дарья Петрова.

Доставит полуфабрикаты бойцам водитель Дмитрий Плохотников. Он за рулем грузовика уже 10 лет. С начала спецоперации возит в зону СВО дополнительную помощь военнослужащим из Удмуртии.

« Сам я родом из Белгорода, вот везу помощь ребятам из Удмуртии. Они, конечно, будут довольны, поддержка им сейчас нужна. У меня машина со встроенным холодильником, рефрижератор поддерживает температуру около -18 градусов, поэтому довезу в целости и сохранности », – прокомментировал Дмитрий.

Поясним, пожелание отметить Новый год с домашними пельменями на столе высказали сами бойцы во время командировки на передовую заместителя Председателя Правительства УР Ильяса Ханнанова.

Добавим, в Удмуртии без внимания к Новому году не останутся и родственники военнослужащих. В каждом муниципалитете пройдут праздничные мероприятия для детей участников СВО. До 31 декабря этой категории ребят планируется вручить новогодние сладкие подарки. Глава региона Александр Бречалов регулярно проводит встречи с семьями наших защитников, на которых отвечает на волнующие вопросы, помогает вместе с командой в решении проблем. Всесторонней поддержкой родственников участников спецоперации занимается филиал фонда «Защитники Отечества».

Напомним, следующий год в России Президент страны Владимир Путин объявил Годом семьи, в Удмуртии 2024 тоже будет Годом семьи. Поэтому помощь близким военнослужащих остается приоритетным направлением работы.

Последние новости

Инвестиции в недвижимость в Ижевске не так выгодны, как кажется

Ижевск занял 73 место среди городов России по доходности вложений в недвижимость Рассмотреть недвижимость как объект для долгосрочного вложения средств в Ижевске могут только люди с высоким достатком или очень оптимистичные.

Средняя зарплата в Удмуртии достигла 57 тысяч рублей

За год, по официальным данным, она выросла на 13% Больше всего получают финансисты Фото: Мария Бакланова В феврале 2024 года среднемесячная начислена зарплата в Удмуртии достигла отметки в 56,9 тыс.

С начала года 115 человек в Удмуртии узнали, что они ВИЧ-инфицированы

В нынешнем году количество ВИЧ-инфицированных в Удмуртии выросло на 115 человек В Удмуртии в 2024 году 115 человек впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *