14.03.2023

Круглый стол в Штабе общественной поддержки «Единой России»: обсуждение вопросов модернизации центров занятости

В обсуждении приняли участие представители Министерства социальной политики и труда,

Модератором площадки выступила заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова

В обсуждении приняли участие представители Министерства социальной политики и труда, Центров занятости и члены рабочих групп «Моя карьера с Единой Россией» в Удмуртии.

Татьяна Чуракова рассказала, что по решению Правительства России Удмуртия вошла в число 17 регионов, в которых будут комплексно модернизироваться центры занятости.

« На комплексную модернизацию предусмотрены финансовые средства в сумме 163,6 млн. рублей, в том числе 158,7 млн. руб. из федерального бюджета, 4,9 млн. руб. из бюджета Удмуртской Республики. В течение года пройдет масштабное перевооружение всей сети службы занятости. Сейчас под новым брендом «Работа России» работают пока два центра занятости – это филиалы в Ижевске и Граховском районе », - поделилась заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова.

Главными задачами модернизации центров занятости является не только качественный ремонт, но и обеспечение необходимым современным оборудованием и цифровыми сервисами. А основным приоритетом в развитии предоставления услуг в сфере занятости станет клиентоориентированность.

Именно такой подход заложен в основе проекта «Моя карьера с Единой Россией». Поэтому на совещании принято решение действовать единой командой, через партийные механизмы содействовать как гражданам в поиске работы, так и работодателям в повышении качества трудовых ресурсов. 

Напомним, что Удмуртия стала первым регионом, где состоялось общественное обсуждение нового федерального закона «О занятости населения», и еще в сентябре прошлого года вошла в 5 регионов по пилотной реализации партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией».

« Основной целевой аудиторией в реализации проекта является молодежь и студенты образовательных учреждений. В будущем вместе с депутатами «Единой России» планируем продолжать помогать организовывать стажировки для молодых специалистов на ведущих предприятиях, участвовать в программе наставничества молодых парламентариев и адресно работать с кадровым резервом », - отметил руководитель Удмуртского регионального исполкома «Единой России» Александр Шамшурин.

Одной из площадок реализации проекта является Штаб общественной поддержки партии в Ижевске. Здесь работает Карьерный центр, где любой желающий может пройти бесплатные консультации по вопросам трудоустройства, написанию резюме, а также успешному прохождению собеседований.

Развитие и поддержка личностного и профессионального роста молодежи является важной составляющей народной программы «Единой России». Расширение сети центров профориентации, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность, а также поддержка научной, творческой и предпринимательской деятельности являются одними из приоритетов работы с населением.

Напомним, что федеральным координатором проекта «Моя карьера с Единой Россией» является заместитель Руководителя фракции Партии, депутат Госдумы от Удмуртии Андрей Исаев .

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *