04.03.2023

Группа добровольцев из Удмуртии отправилась в зону проведения СВО

Для кого-то из добровольцев это уже не первая поездка,

Активисты партии «Единая Россия» проводили добровольцев и вручили им в дорогу наборы с дополнительной амуницией

Для кого-то из добровольцев это уже не первая поездка, у кого-то есть боевой опыт в конфликтах на Северном Кавказе. Чтобы парням было комфортнее на службе, активисты партии «Единая Россия» подготовили для них наборы с дополнительной амуницией.

« Я хочу, чтобы мои дети выросли в свободной стране. Еще с ноября задумался о том, чтобы пойти в зону СВО. Срочную службу отслужил в Чечне. С парнями общаемся до сих пор. Несколько друзей-сослуживцев уже там. Изредка списываемся, когда у них возможность есть. Настрой боевой, прорвемся », - поделился Александр, отправляющийся добровольцем на зону СВО.

Советник Главы Удмуртской Республики Александр Комлев, провожая бойцов, отметил: « Сегодня наши добровольцы снова направляются в зону проведения специальной военной операции. Республика с самого первого дня помогает гуманитарной помощью. Откликнулись предприниматели, жители, волонтеры. Мы направляем не только дополнительное обмундирование, теплые вещи, но и высокотехнологичное оборудование, дроны, теплогенераторы, тепловизоры. Мы всегда на связи с командованием наших ребят, и помогаем всем, что им требуется ».

Волонтер «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» Махкамов Джонибек: « Волонтеры продолжают формировать гуманитарные грузы, которые собирают жители республики, предприниматели. Сегодня для бойцов мы составили комплекты из наколенников, подлокотников и ковриков, чтобы им там было комфортно. Волонтеры шьют балаклавы, маскировочные сети, вяжут носки. Помогаем семьям – выезжаем к ним, чистим снег, помогаем по хозяйству ».

Александр Бречалов, секретарь Удмуртского регионального отделения Партии «Единая Россия», сообщил, что по поручению Президента России в стране начались работы по созданию специального фонда помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции. Также в республике уделяют пристальное внимание поддержке семей участников СВО.

« Пока мужчины на защите страны, присмотрим за их семьями. Здесь работаем адресно: к решению вопросов подключены и главы городов и районов, и волонтеры, и депутаты. Для семей бойцов действует ряд льгот, министерство социальной политики всегда готово оказать помощь с обучением, трудоустройством, документами », - отметил Александр Бречалов.

Последние новости

Государственные финансовые вливания в малый и средний бизнес в Удмуртии с начала года составили почти два с половиной миллиарда рублей

Источник фото: Фото редакции Предприниматели Удмуртии все активнее пользуются инструментами государственной поддержки, обозначенных в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство».

Аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства

16.05.2024 в 10 час. 00 мин состоится проведение аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории:

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *