26.05.2019

Французский политик призвал покончить с «антироссийской истерией»

По мнению депутата, санкции против Москвы вредят экономике. Франция. Французский депутат от партии «Национальное объединение» Жозе Эврар призвал покончить с «антироссийской истерией».

По мнению депутата, санкции против Москвы вредят экономике.

Франция. Французский депутат от партии «Национальное объединение» Жозе Эврар призвал покончить с «антироссийской истерией». Этот вопрос политик поднял в запросе министру иностранных дел Франции Жан-Иву Ле Дриану, пишет RT .

Эврар призвал обратить внимание на результаты расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера, который не нашел доказательств вмешательства Москвы в американские выборы президента Дональда Трампа в 2016 году. Он отметил, что хотя предполагаемое вмешательство и не было основой санкций ЕС против России, тем не менее, история со «сговором» могла повлиять на дальнейшие решения Европы о продлении ограничений.

Парламентарий призвал отказаться от санкций против Москвы, которые вредят экономике Франции.

«Не пора ли положить конец тому, что следует расценивать как антироссийскую истерию, — этой системе санкций, которая привела к дальнейшему ухудшению торгового баланса Франции?» - сказал он и добавил, что, вероятно, Парижу стоит сделать первый шаг к возобновлению диалога и торговли с Россией.

Дарья Снидкова

Последние новости

В Удмуртии предлагают расширить перечень участников государственной системы бесплатной юридической помощи и категорий граждан, имеющих право на её получение

Под председательством  Александра Прозорова  11 апреля состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению.

В Госсовете рассмотрели вопросы развития дорожной отрасли Удмуртии

Сегодня на совещании с членами Президиума и депутатами Государственного Совета, которое провёл спикер республиканского парламента  Владимир Невоструев , обсудили состояние и перспективы развития дорожной отрасли Удмуртии.

Обсудили исполнение поручений Президента России в части развития культуры и туризма, реализации национальной политики в Удмуртии

Сегодня под председательством  Андрея Ураськина  состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета по культуре, туризму и национальной политике, в ходе которого обсудили вопросы,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *