30.09.2022

Экс-вице-премьер Удмуртии Анатолий Строков ушел из правительства Саратовской области

Бывший вице-премьер правительства Удмуртии Анатолий Строков покинул одноименную должность в правительстве Саратовской области, где проработал чуть более полугода.

Бывший вице-премьер правительства Удмуртии Анатолий Строков покинул одноименную должность в правительстве Саратовской области, где проработал чуть более полугода. Об этом сообщили региональные СМИ.

Анатолий Строков пришел в правительство Саратовской области в марте текущего года. Сначала его назначили советником губернатора, а через месяц областная дума согласовала его кандидатуру на пост вице-премьера. Он курировал важнейшие направления для области - строительную отрасль, дорожное хозяйство и транспорт, сохранение объектов культурного наследия.

Роман Бусаргин, который тогда занимал должность председателя правительства Саратовской области, отзывался об Анатолии Строкове как об ответственном, компетентном и опытном специалисте. Чиновнику прочили место председателя правительства региона.

Однако уже через несколько месяцев Роман Бусаргин объявил Анатолию Строкову выговор за срыв подготовки документации по строительству клинического противотуберкулезного диспансера. Ранее губернатор поручал Строкову найти инвесторов для восстановления сгоревшей гостиницы «Россия». Задачу чиновник не выполнил.

Как сообщают областные СМИ, Анатолий Строков уволился по собственному желанию.

Напомним, до переезда в Саратовскую область Строков с 29 ноября 2017 года по 12 декабря 2021 года работал на должности заместителя председателя правительства Удмуртии по финансам. После отставки еще два месяца оставался советником главы руководителя региона Александра Бречалова по финансовым вопросам.

Перед уходом с поста вице-премьера правительства Удмуртии Строков заявил, что будет скучать по республике: «За 5 лет работы и жизни в Удмуртии уже сложно представить себя где-то еще. Я обожаю местную культуру, природу и людей». Он также писал в соцсетях, что на этой должности ему удалось решить несколько задач и воплотить в жизнь крупные проекты.

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *