31.01.2023

Десятки инициативных проектов реализовали жители Устиновского района Ижевска при поддержке депутата «Единой России»

При поддержке депутата Городской думы,

Среди объектов Спортивный парк «Союзники», школьный бассейн, аллея и многие другие

При поддержке депутата Городской думы, секретаря местного отделения «Единой России» в Устиновском районе Бахруза Гумбатова в 2019 году был реализован один из первых инициативных проектов в Ижевске, чтобы на этом примере показать жителям и другим депутатам, как можно вместе успешно решать вопросы местного значения. Таким образом в 2019 году в округе был построен Спортивный парк «Союзники». Как отмечает Бахруз Гумбатов, инициативное бюджетирование было на тот момент неизвестной и непонятной для многих темой, поэтому в качестве спонсора проекта выступил самостоятельно. Буквально сразу после завершения строительства Спортпарк «Союзники» стал местом притяжения жителей округа. Следующим проектом стал ремонт бассейна в Ижевской школе № 78.

« В 2019 году инициативная группа родителей предложила принять участие в конкурсе проектов «Наша инициатива». Администрация школы поддержала предложение. Так появился проект «Ремонт школьного бассейна школы №78», который на тот момент уже не работал с 2011 года. Участие в конкурсе стало реальной возможностью восстановить спортивный объект. Положительный опыт подтолкнул инициативную группу участвовать в 2021 году сразу в двух проектах конкурса. Все проекты стали реальностью благодаря поддержке депутата Городской думы по Союзному избирательному округу Бахруза Гумбатова. Финансовое, методическое сопровождение и консультирование по «упаковке» идеи в проект помогло школе добиться таких хороших результатов », - рассказала директор школы № 78 Ирина Фефилова.

Всего за 2019 – 2022 годы при поддержке депутата в округе было реализовано 17 инициативных проектов по программам «Наша инициатива» и «Атмосфера». На конкурсной основе привлечено финансирование на общую сумму 14 миллионов 700 тысяч рублей. Это в том числе средства регионального и муниципального бюджетов, спонсорский вклад и средства населения. Результатами реализованных проектов сегодня пользуются более 60 тысяч горожан.

« На достигнутом останавливаться не планирую. Согласен с Главой республики Александром Бречаловым, что именно депутаты могут помочь жителям в реализации грантовых проектов на местах. Отклик есть, жители готовы активно подключаться. Например, запросы горожан на комфортные места отдыха и прогулок в мой адрес поступают постоянно. Действительно, в Союзном округе мало мест для прогулок. Есть задумки на этот счет. Вместе с командой работаем над концепцией такого досугового места, и «Инициативное бюджетирование» - прекрасная возможность для реализации идей », - отметил Бахруз Гумбатов.

Напомним, на стратегической сессий с депутатами «Единой России» Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения партии Александр Бречалов призвал парламентариев оказывать жителям максимальную поддержку по привлечению грантов на реализацию местных инициатив.

« Народная программа — это не только масштабные федеральные проекты, но и качественная реализация партийных проектов на местах, и исполнение наказов избирателей.  Для этого есть множество самых разных инструментов: это и президентские гранты, помощь в открытии своего дела, различные субсидии, социальная помощь, переобучение и многое другое. Учитесь работать с грантами, проявляйте инициативу, не ждите моих указаний. Наша с вами задача, максимально воспользоваться этими возможностями для оказания помощи людям на местах, и рассказать о них жителям.  Это можно и нужно делать в том числе через публичные счетчики наказов избирателей », – подчеркнул секретарь регионального отделения партии.

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *