03.12.2022

Депутаты «Единой России» провели межведомственный прием граждан по социально-значимым вопросам

2-го декабря состоялся межведомственный прием по социально-значимым вопросам.

В Региональной общественной примерной «Единой России» продолжается декада приемов граждан, посвященная дню рождения партии

2-го декабря состоялся межведомственный прием по социально-значимым вопросам. На обращения граждан ответили депутат Государственной Думы Лариса Буранова, председатель комиссии Государственного Совета Удмуртии по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова, заместитель  начальника отдела по работе с обращениями граждан отделения Пенсионного фонда по Удмуртии Николай Тунгусов.

Так жители села Ягул Завьяловского района обратились с вопросом о порядке назначения пенсий и досрочном пенсионном обеспечении, а также   о выплате пенсий по инвалидности и выходе на пенсию «афганцев».

« Все обращения взяли в работу. Будем готовить депутатские запросы.  Такой вопрос, как досрочный выход на пенсию ветеранов боевых действий – тех, кто выполнял воинский долг в Афганистане, Чечне, тех, кто защищает Родину сегодня – требует законодательной проработки на федеральном уровне. Поддержка наших воинов – в приоритете. Буду поднимать этот вопрос в Госдуме », - отметила депутат Государственной Думы Лариса Буранова.

Так же к депутатам обратились жители многоквартирных домов села Ягул.

« Взяла под контроль обращение, которое касается более 200 жителей двух многоквартирных домов на территории Ягула. В ближайшее время по этому вопросу постараюсь организовать совещание с Главой района Константином Русиновым, начальником территориального управления Николаем Широбоковым и инициативной группой жителей », - рассказала председатель комиссии Государственного Совета Удмуртии по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова.

Также председатель депутатской комиссии взяла под контроль вопрос организации работы терапевта на территории села Октябрьский Завьяловского района.

« С Октябрьской территории Завьяловского района поступило обращение, которое требует более пристального внимания к организации работы терапевта на территории. Проговорим об этой проблеме с Главным врачом районной больницы Еленой Наговицыной, думаю, что решение найдём », - сообщила Елена Дербилова.

Напомним, с 1 по 10 декабря в Региональной общественной приемной на вопросы граждан будут отвечать сенаторы РФ, депутаты Государственной Думы, Государственного Совета УР, Городской думы города Ижевска. Также работают общественные приемные на местах. С графиком и адресами приемов граждан в районах можно ознакомиться на странице Региональной общественной приемной партии Вконтакте ( https://vk.com/club157964961?w=wall-157964961_1478 ).

Так обращение с вопросом можно направить на электронный адрес [email protected] . Для личного приема необходима предварительная запись по телефонам 439 -140 и 232-800.

 

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *