14.03.2023

Депутат Государственной Думы Лариса Буранова: о реализации федерального партийного проекта «Новая школа» в Удмуртии

В Удмуртии в 2023 году должны быть капитально отремонтированы 23 объекта – это и городские,

Программу капремонта «Единая Россия» реализует вместе с Министерством просвещения РФ по народной программе партии

В Удмуртии в 2023 году должны быть капитально отремонтированы 23 объекта – это и городские, и сельские школы: в Ижевске, Можге, Глазове, Сарапуле, Алнашском, Красногорском, Сюмсинском, Игринском, Увинском, Глазовском, Балезинском, Кезском, Ярском, Селтинском районах.

« Необходимо соблюдать четкие сроки. Контроль будет жёстким. Это касается всех школ, которые мы строим и ремонтируем. Так, к декабрю работы должны быть завершены во всех объектах, а дети должны сесть за парты современных красивых школ », - подчеркнула депутат Госдумы от Удмуртии Лариса Буранова .

В капитальном ремонте школ задействованы депутаты разных уровней. А за каждым объектом закреплено ответственное лицо.

« Работать придется 24/7. Выполнения программы ждут все - родители, дети, педагоги, общественность. В регионах это одна из самых долгожданных программ. Будем работать вместе », - добавила Лариса Буранова.

На данный момент в Удмуртии к программе капремонта и дизайну пространств привлекается также школьники и студенты.

« Все-таки для детей это второй дом, и очень хочется, чтобы уютно и комфортно в обновленных стенах было, в первую очередь, самим ученикам », отметила Лариса Буранова .

Также депутат Госдумы рассказала об отборе студентов старших курсов факультетов архитектуры и дизайна для участия во второй экспедиции «Школа мечты». Программа позволит участникам узнать больше о создании современных образовательных пространств, получить специальные знания от ведущих экспертов в области социального дизайна и применять их на практике при создании дизайн-проектов общеобразовательных школ, вошедших в федеральную программу по капитальному ремонту. Организаторами программы являются Федеральный штаб общественного контроля за программой капремонта школ и Общественная палата РФ.

«Это отличный шанс "подкачать" себя знаниями, встретиться с практиками, своими глазами увидеть лучшие современные образовательные пространства России и попробовать свои силы», - добавила Лариса Буранова.

Отбор для участия в программе уже начался. Заявки принимаются до 30 марта.  А зарегистрироваться можно по ссылке: https://talent.kruzhok.org/events/3977

Напомним, партпроект «Новая школа» направлен на создание нового вектора обучения детей, в основе которого лежит развитие личности, освоение новых форм и способов получения знаний вне зависимости от региона их проживания. Основными направлениями являются развитие инфраструктуры образования, создание комфортных условий для обучения и всестороннего развития детей, защита прав всех участников образовательного процесса, а также повышение престижа педагогической профессии. Данные направления развития совпадают с основными положениями народной программы партии «Единая Россия».

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *