15.03.2023

Депутат Госсовета Удмуртии Дмитрий Арсибеков провел прием граждан в Каракулинском районе

Депутаты Госсовета Удмуртской Республики, генеральный директор АО «Белкамнефть» им.

Депутаты «Единой России» регулярно работают с наказами и обращениями граждан по всей Удмуртии

Депутаты Госсовета Удмуртской Республики, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков и советник генерального директора по общим вопросам ОАО «СЭГЗ» Сергей Мусинов провели прием граждан в Каракулинском районе. В приеме принял участие первый заместитель Главы района Сергей Лихачев .

Депутатские приемы жителей в Каракулинском районе Дмитрий Арсибеков проводит ежеквартально. В этот раз депутаты округа объединились и провели совместный прием.

« От жителей д. Гремячево к нам обратился Александр. В деревне до сих пор нет сотовой связи, а живет там почти 100 жителей. В 2021 году поставили вышки в с. Кулюшево, в 2022 году - в д. Усть-Сакла, а до Гремячево связь никак не доберется.  Администрация района поддерживает обращение жителей. Мы также вместе прорабатываем вопрос с Министерством цифрового развития УР и операторами мобильной связи », - рассказал Дмитрий Арсибеков .

Еще одной темой обращения стала просьба установить новую детскую площадку.

« Летом в деревню приезжает много ребятишек на каникулы, для их досуга необходима детская площадка, все жители готовы вложить свои ресурсы в её установку, но средств всё равно не хватает – нужно софинансирование. Этот вопрос будем решать через механизм инициативного бюджетирования », - сообщил депутат Госсовета.                                                      

Актуальным вопросом для жителей сельских территорий Удмуртии остается газификация домовладений. В Каракулинском районе такой запрос поступил от жителей д. Гремячево и д. Усть-Сакла.

« В этих населенных пунктах почти 300 человек, и они очень ждут газификации, уже сделана проектно-сметная документация, суммы вложений очень серьезные. Здесь необходимо подключать региональное Правительство, обязательно проведем рабочие встречи с профильными организациями и уже тогда будем предлагать варианты решения вопроса », - отметил Дмитрий Арсибеков .  

Напомним, что «Единая Россия» реализует проект социальной догазификации, который стал ключевым разделом народной программы. Программа социальной догазификации реализуется с 2021 года и предполагает бесплатное доведение газа до участков. Президент России Владимир Путин дал поручение о выделении субсидий ветеранам, многодетным семьям и малоимущим на газификацию своих домовладений внутри участка.

Также к депутатам поступили вопросы и обращения, касающиеся ремонта дорог, получения грантов на проекты для развития села и проведения водопровода. По итогам приема Дмитрий Арсибеков отметил:

« Жители подняли непростые вопросы, и многие обращения этого приема требуют детальной проработки. Совместно с Сергеем Мусиновым все их взяли в работу, и люди обязательно получат на них ответы ».

Выполнение наказов избирателей – это важнейшая часть работы каждого депутата «Единой России». Многие из просьб и обращений граждан вошли в народную программу партии, в рамках которой «Единая Россия» на всех уровнях реализовывает целый комплекс мер по развитию жилищного строительства, коммуникаций и инфраструктуры, прежде всего систем водоснабжения, водоотведения, газификации населенных пунктов и транспортной доступности. Каждый депутат «Единой России», работая с наказами граждан Удмуртии, формирует для жителей комфортную среду как в городах, так и в селах. 

 

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *